Дожали в третьем периоде
30.11.2021   01:59

Хоккеисты «Волги-Д» одержали очень важную победу над «Союзом» в борьбе за выход в финал «А» за 1-6 места.

ВОЛГА-Д — СОЮЗ — 10:4 (3:2, 3:2, 4:0)
29 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Волга-Д»: Мищенко (Пыхтин — 25:41); Селиверстов, Васильев, Телегин, Кондрашов, Квасников, Филюшин, Манкевич, Двойников, А. Щербаков, Лепехин, Коршунов, Латухин, Белов, Попов, Маслов.
«Союз»: Круглов; Глотов, Бобков, Сенин, Здор, Сутырин, Тареев, Соколов, Поликарпов, Панин, А. Кочнев, Сорокин, Казаков, Кукушкин, Вещин, Штанько, Дурасов.
Шайбы забросили: 1:0 – Попов (Васильев) – 5:41, 2:0 – Латухин (Белов) – 11:36, 2:1 – Сенин (Дурасов) – 12:10 (бол.), 2:2 – Казаков – 13:22, 3:2 – А. Щербаков (Двойников) – 14:16, 4:2 – Латухин – 15:33, 5:2 – Лепехин (Двойников) – 18:07, 5:3 – Сорокин (Казаков) – 23:10 (бол.), 5:4 – Дурасов (Казаков, Сорокин) – 25:41, 6:4 – Латухин (Белов, Пыхтин) – 29:30 (бол.), 7:4 – Латухин (Белов) – 32:36, 8:4 – Телегин (Лепехин) – 35:26, 9:4 – Манкевич – 41:44 (бол.), 10:4 – Попов – 44:01 (мен.).
Штраф: 12 (Коршунов, Телегин – по 4, Квасников, Кондрашов – по 2) – 8 (Сорокин, Глотов, Сенин, Кукушкин – по 2).

Матч получился захватывающим. «Волжане» к 12 минуте вырвались вперед – 2:0, но буквально тут же подопечные Рината Сухова «выстрелили» дуплетом. А на последней минуте первого периода Двойников вывел на ударную позицию Щербакова, и Александр переиграл вратаря – 3:2.

В дебюте второй трети Михаил Латухин и Никита Лепехин снова обеспечивают своей команде комфортный перевес в счете. Но за пару минут Сорокин и Дурасов возвращают «Союз» в игру – 5:4. После этого место в воротах бело-синих занял Илья Пыхтин, который в этот вечер не пропустил. Именно он начал атаку своей команде на последней минуте второго периода, которую завершил блиставший в этот вечер Латухин.

Михаил в итоге оформил «покер» (!), и в третьем периоде подопечные Андрея Токарева дожали соперника, на последней минуте матча сделав счет двузначным – 10:4.