Дожали в третьем периоде
19.12.2019   01:01

Хоккеисты «Таганки» на мажорной ноте завершили свои выступления в 2019 году, одержав победу над неуступчивой «Родиной».

РОДИНА (Дзержинск) — ТАГАНКА — 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)
18 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 62 зрителя.
«Родина»: Каверин; Голдынский, Копрунов, Щеглов, Кочугов, Петров, Горьков, А. Захаров, Иванчиков, Ерастов, Чернов, Окунев, Воеводкин, Котов.
«Таганка»: Володин; Карпов, А. Курдин, Тиханов, Морозов, Гришкин, Нагиев, Кондаков, Тараканов, Бобров, Д. Курдин, Макарычев, Е. Харитонов, Е. Мынов, Папуша, Баранов, А. Кудояров.
Шайбы забросили: 0:1 – Кондаков (Бобров, Карпов) – 2:50 (бол.), 1:1 – Голдынский (А. Захаров) – 3:22, 1:2 – А. Кудояров (Баранов) – 17:33, 1:3 – Макарычев (Е. Мынов, Д. Курдин) – 19:57, 2:3 – Воеводкин (Кочугов) – 20:10, 2:4 – Кондаков (Гришкин) – 40:46, 2:5 – А. Кудояров (Е. Харитонов) – 41:13, 2:6 – Е. Мынов (Д. Курдин) – 44:10.
Штраф: 2 (Окунев – 2) – 2 (Макарычев – 2).

В дебюте первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Вначале первое звено «Таганки» в большинстве разыграло шайбу до верного. А вскоре Голдынский «выстрелил» просто неотразимо. Дзержинцы имели шанс выйти вперед, однако Кочугов угодил в штангу.

Вторая 15-минутка началась с атак «Таганки», и сине-белые дважды подряд поразили цель. Андрей Кудояров послал шайбу впритирку со штангой, а Александр Макарычев метко «выстрелил» с достаточно острого угла. Но подопечные Романа Горькова и Рафаэля Илькаева не собирались складывать оружие. И на 21 минуте Воеводкин броском с ближней дистанции сократил разрыв в счете.

В третьем периоде хоккеисты «Родины» не смогли огорчить Володина, а вот сине-белые трижды отличились под занавес встречи. Вначале голевые дубли оформили Кондаков и Кудояров, а жирную победную точку в этом матче поставил Евгений Мынов, четко реализовавший выход «один в ноль».