Дожали в третьем периоде
17.10.2019   01:01

Хоккеисты «Русской Тройки» начали свои выступления в дивизионе «45-плюс» с победы над «Авангардом» из Селекции.

АВАНГАРД (Селекция) — РУССКАЯ ТРОЙКА — 1:5 (1:1, 0:0, 0:4)
16 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 15 зрителей.
«Авангард»: Антипин; Морев, Кукушкин, Севастьянов, Сорокин, Ломтев, Колпаков, Абаренов, Закхеин, Лаганькин, Аверьянов, Дорогин, Глазов, Мартемьянов, Ноябрьский, Кузнецов, Каразанов.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Галихманов, Глушко, Голованов-ст., Булка, Андриянов, Цыганков, А. Ротанов, Мещеряков, С. Захаров, А. Разбаков, Каулин, Демшаков, Ануфриев, Беляев.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Ротанов (Андриянов) – 0:23, 1:1 – Сорокин (Ломтев) – 13:29, 1:2 – Захаров – 32:30, 1:3 – А. Разбаков (Цыганков) – 33:46, 1:4 – А. Разбаков (Ануфриев, Каулин) – 40:59, 1:5 – Мещеряков (Галихманов, Цыганков) – 41:56.
Штраф: 0 – 2 (Каулин – 2).
Броски: 17:28 (3:4, 8:14, 6:10).

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На быстрый гол Алексея Ротанова точным «выстрелом» в раздевалку ответил Михаил Сорокин. Второй игровой отрезок прошел с преимуществом «Русской Тройки». Однако подопечные Александра Куприянова не сумели подобрать ключи к воротам Антипина, а в концовке периода «Авангард» мог выйти вперед, однако Алексей Полунин дважды спас свои ворота после бросков Мартемьянова, а Ноябрьский угодил в штангу.

В заключительной трети черно-синих «прорвало» в хорошем смысле этого слова. Дубль оформил Александр Разбаков. По одной шайбе забросили Сергей Захаров и Дмитрий Мещеряков. В итоге – победа «Русской Тройки», которой удалось дожать соперника лишь в третьем периоде.