Дожали в третьем периоде
02.08.2019   02:05

Хоккеисты «Волги», лишь в третьем периоде сломив сопротивление «Стагера», продлили свою беспроигрышную серию в Летнем Кубке ННХЛ.

СТАГЕР — ВОЛГА — 1:5 (1:1, 0:0, 0:4)
1 августа. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 51 зритель.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Стагер»: Страхов; Быков, Церулев, Пухов, Е. Матвеев, Черников, В. Новиков, Ал-й Ширшов, Паранин, Семин, Серафимович, Ал-р Ширшов, Д. Ширшов, Седов, Данилов, Климов-ст., Думачев.
«Волга»: Мищенко; Атаманов, Хазов, Ваганов, Двойников, Шунин, Герасюк, Телегин, К. Нагаркин, Гусев, Мишин, Машков, Цветков, Кондрашов, Е. Вилков, Зарубин.
Шайбы забросили: 1:0 – Седов – 3:08, 1:1 – К. Нагаркин – 9:21, 1:2 – Мишин (Телегин, К. Нагаркин) – 31:45, 1:3 – Е. Вилков (Зарубин, Кондрашов) – 33:25, 1:4 – К. Нагаркин (Ваганов) – 36:10, 1:5 – Двойников (Шунин, Ваганов) – 41:23.
Штраф: 4 (М. Быков – 4) – 2 (Кондрашов – 2).

Старые друзья-соперники начали игру без разведки. Уже на 4 минуте нападающий «Стагера» Седов открыл счет, буквально вколотив шайбу под перекладину. А на 10-й «волжанин» Нагаркин ответил не менее эффектным кистевым броском – 1:1.

Во второй трети лучшими были вратари, не позволившие счету измениться, хотя моментов для этого было предостаточно. А в заключительной 15-минутке бело-синие все же «дожали» подопечных Олега Климова. Сначала Сергей Мишин замкнул дальнюю штангу, затем Евгений Вилков поразил ближний угол. На 37 минуте Кирилл Нагаркин преуспел на добивании после сольного прохода Сергея Ваганова, а точку в этом интересном матче поставил Денис Двойников – 1:5.