Дожали в третьем периоде
06.03.2019   00:43

Хоккеисты «БЦР Моторс» два периода сдерживали натиск «Шторма», но в третьем команда Валерия Бокова-Шароградского оформила победу с крупным счетом и вышла на первое место в турнирной таблице Малого Кубка ННХЛ.

БЦР МОТОРС — ШТОРМ — 2:8 (1:2, 1:3, 0:3)
5 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 28 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«БЦР-Моторс»: Шляпников; Лялёв, Клюкин, Валюгин, Бойцов, Юрьев, Конагин, Лапшин, Мякишев, Гагарин, Гарипов, Буничев, Грузимов, А. Фролов, М. Макаров, Баскаков.
«Шторм»: Горелов; Рожин, Дмитриев, Паутов, Балагуров, Плешаков, Боков-Шароградский, Мозжухин, А. Борисов, Алексеев, Сигаев, Аляев, Немчинов, Хапаев, Резвов.
Шайбы забросили: 0:1 – Паутов (А. Борисов, Боков-Шароградский) – 1:00, 1:1 – А. Фролов (Баскаков) – 9:56, 1:2 – Хапаев (Боков-Шароградский, А. Борисов) – 14:33, 1:3 – Сигаев (Немчинов) – 15:54, 1:4 – Мозжухин – 21:13, 2:4 – Грузимов – 23:39, 2:5 – Балагуров (Немчинов, Сигаев) – 29:15, 2:6 – А. Борисов (Немчинов, Плешаков) – 33:08, 2:7 – Аляев (Немчинов) – 39:14, 2:8 – Резвов (Аляев) – 44:35 (мен.).
Штраф: 0 – 2 (Паутов – 2).

«Штормовики» начали встречу резво. Уже на 1 минуте Паутов кистевым броском поразил цель. Однако хоккеисты «БЦР-Моторс» оказали маститому сопернику достойное сопротивление. На 10 минуте Андрей Фролов, забивающий в каждой игре, с неудобной руки послал шайбу в ворота. Но ничейный счет не продержался до перерыва. Хапаев организовал гол «в раздевалку», «выстрелив» точно под перекладину.

Во второй трети на шайбы Сигаева и Мозжухина неотразимым броском из-под защитника ответил Грузимов. После этого забивали уже только хоккеисты «Шторма». Балагуров, Борисов, Аляев и Резвов окончательно склонили чашу весов в пользу своей команды.