Дожали в третьем периоде
04.10.2022   01:41

Хоккеисты «Родины», оступившиеся в прошлом туре в поединке с «Русской Тройкой», отыгрались на «Буране».

РОДИНА – БУРАН — 9:2 (2:1, 1:0, 6:1)
3 октября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Родина»: Аратсков; Рукин, Демидов, Котов, Цитронов, Абрамов, Жунёв, Епанешников, А. Захаров, С. Захаров, Шеин, Никитушкин, А. Комаров.
«Буран»: Воробьев; Анкудимов, Исаев, Лепехин, Зарубин, Куликов, Д. Смирнов, Двойников, Плюснин, Овечкин, Ясырев, Чертополохов, Тарасов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Комаров (Абрамов) – 4:39, 1:1 – Лепехин (Двойников) – 7:43, 2:1 – А. Комаров (Жунев, С. Захаров) – 9:51, 3:1 – С. Захаров (Рукин) – 19:13, 3:2 – Лепехин (Двойников) – 33:22 (бол.), 4:2 – А. Комаров (С. Захаров) – 35:48, 5:2 – Котов (Абрамов, Шеин) – 37:26, 6:2 – С. Захаров (Котов) – 37:42, 7:2 – С. Захаров (Абрамов) – 39:44, 8:2 – Котов (С. Захаров) – 40:49, 9:2 – Цитронов (Котов) – 43:52.
Штраф: 2 (Шеин – 2) – 0.

Дзержинцы имели преимущество, но до середины третьего периода оно выражалось в минимальном перевесе (3:2), а затем за восемь минут хоккеисты «Родины» забросили шесть шайб подряд. Видимо, у парней из «Бурана», игравших в этот вечер в две пятерки, просто закончились силы…