Дожали в концовке
23.03.2021   00:10

Хоккеисты «Волги-2» сумели переломить ход неудачно складывавшегося для них матча с «Родиной» и добились победы над дзержинцами.

ВОЛГА — РОДИНА (Дзержинск) — 7:3 (0:1, 4:1, 3:1)
22 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга»: Арт. Соловьев; Токарев, Батырбаев, Ал-й Соловьев, Смольников, Телегин, Белов, А. Щербаков, Макарычев, Д. Курдин, Большаков, Красильников, Ал-р Соловьев, Пискунов, Манкевич, Рязанов.
«Родина»: Аратсков; Горьков, Чернов, Кочугов, Ерастов, Исхаков, Котов, Абрамов, Арт. Комаров, Ал-р Захаров, Жунёв, Цитронов, Кундин, Орлов, С. Захаров.
Шайбы забросили: 0:1 – Жунёв – 9:29, 1:1 – Белов – 16:11, 2:1 – Большаков (Смольников, Красильников) – 18:28 (бол.), 3:1 – Ал-р Соловьев (Макарычев, Большаков) – 21:42, 4:1 – Большаков (Красильников) – 25:48, 4:2 – С. Захаров – 28:29, 4:3 – Арт. Комаров (Кочугов) – 40:03, 5:3 – Пискунов (Манкевич) – 41:07, 6:3 – Д. Курдин (Токарев) – 41:39, 7:3 – Ал-р Соловьев (Красильников) – 43:22.
Штраф: 2 (Д. Курдин – 2) – 6 (Чернов – 4, Кундин – 2).

Первый период остался за дзержинцами. «Волжане» свои моменты не использовали, а Жунёву помог открыть счет рикошет – шайба после него влетела в сетку над плечом Артема Соловьева – 0:1.

В дебюте второй трети цели достиг бросок Дмитрия Белова от синей линии. Вскоре Алексей Большаков при игре в формате «пять на четыре» с ближней дистанции послал шайбу под перекладину. Развили успех бело-синих Александр Соловьев и все тот же Большаков, а незадолго до перерыва хоккеисты «Родины» сократили разрыв в счете – 4:2.

В начале третьей 15-минутки Александр Соловьев угодил в штангу, после чего соперники довольно долго не могли подобрать ключи к воротам друг друга. Наконец, на 41 минуте подопечным Романа Горькова удалась образцово-показательная атака. Кочугов отдал пас Комарову, и Артем броском в касание поразил цель, замкнув дальнюю штангу.

Концовка встречи осталась за командой Андрея Токарева. Сначала Сергей Пискунов поразил цель с нулевого угла. Вскоре Дмитрий Курдин реализовал выход «один в ноль», а победную для «волжан» точку поставил Александр Соловьев, преуспевший на добивании – 7:3.