Дожали в концовке
19.11.2020   00:16

В упорной борьбе прошел матч между старыми друзьями-соперниками – «Русской Тройкой» и «Родиной». Только в третьем периоде нижегородцы расставили все точки над «i».

РУССКАЯ ТРОЙКА — РОДИНА (Дзержинск) — 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
18 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Русская Тройка»: Игнатенко; А. Ротанов, Коннов, Разбаков, Каулин, Булка, Захаров, Голованов-ст., Андриянов, Боронин, Творогов, Демшаков, Семенов, Ануфриев, Желнов.
«Родина»: И. Орлов; Горьков, Жунёв, Ерастов, Абрамов, Чернов, Матяев, А. Захаров, Исхаков, Цитронов, Илькаев, А. Комаров, Котов, Щеголев.
Шайбы забросили: 1:0 – Творогов (Коннов) – 0:25, 1:1 – Ерастов (Цитронов, Горьков) – 2:24, 2:1 – Творогов (А. Ротанов, Коннов) – 16:30, 3:1 – Разбаков (Ануфриев, Каулин) – 26:29, 4:1 – Коннов – 30:19, 5:1 – Творогов (А. Ротанов) – 32:24, 6:1 – Коннов (А. Ротанов) – 44:53.
Штраф: 2 (А. Ротанов – 2) – 0.

Уже на 25 (!) секунде матча после паса Коннова из угла площадки неотразимо «выстрелил» Творогов. Но вскоре дзержинцы восстановили статус-кво. Последовал бросок Ерастова, и шайба прошмыгнула под мышкой у многоопытного Игнатенко.

В дебюте второй трети Творогов добил в сетку отскочившую от борта шайбу. После этого хоккеисты «Родины» имели несколько отличных моментов, но Игнатенко ошибок не допускал. А незадолго до перерыва цели достиг бросок Разбакова.

В заключительной 15-минутке «Русская Тройка» дожала-таки соперника. Сначала Коннов удачно попал в ближний угол, вскоре Творогов оформил хет-трик, а за 7 секунд до сирены победную точку поставил Коннов. Омрачилась же встреча травмой Желнова, который, похоже, выбыл из строя надолго.