Дожали в концовке
13.01.2019   23:42

Хоккеисты «Стагера» в течение двух периодов сдерживали натиск грозного НИАЭПа, и только в заключительной трети атомщики расставили все точки над «i».

НИАЭП — СТАГЕР — 8:1 (1:1, 2:0, 5:0)
13 января. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 27 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
НИАЭП: Арт. Соловьев; Крупкин, Клевцов, Швецов, Корытников, Федотов, Борисюк, Савин, Харитонов, Жемалов, С. Новиков, Зотов, Тареев, Талалов, Шешокин.
«Стагер»: Реджабов; Быков, Мамонов, Климов-ст., Шмыров, Мельников, Паранин, Осин, В. Медведев, Карымов, Пухов, А. Беляев, Семин, Черников, Тутубалин, С. Захаров.
Шайбы забросили: 0:1 – Семин (Паранин) – 7:06, 1:1 – Швецов (Борисюк) – 13:18, 2:1 – Швецов (Корытников) – 18:40, 3:1 – Зотов – 19:40, 4:1 – Швецов (Клевцов) – 32:01, 5:1 – Зотов (Савин) – 32:35, 6:1 – Швецов (Харитонов) – 33:15, 7:1 – Харитонов – 36:37, 8:1 – Крупкин – 44:53 (бол.).
Штраф: 2 (Крупкин – 2) – 6 (В. Медведев, Осин, Шмыров – по 2).

В первом круге НИАЭП разгромил «Стагер» с рекордным счетом 17:1, но на сей раз получилась совсем другая игра. Первый период прошел в равной борьбе. На 8 минуте хоккеисты «Стагера» открыли счет, забив очень красивый гол. Паранин выдал «армейский» пас под синюю линию, и Семин хладнокровно реализовал выход «один в ноль». Но незадолго до перерыва Швецов не самым сильным броском «пробил» Реджабова.

Во второй трети Швецов и Зотов забросили две шайбы подряд в течение 60 секунд, но «Стагер» погасил голевой пыл игроков НИАЭПа, а будь немного поудачливее в дебюте заключительной 15-минутки Черников, то разрыв в счете мог сократиться до минимума. Однако вратарь хозяев Артем Соловьев не подкачал, а в концовке встречи его партнеры «дожали» подуставших соперников. Швецов оформил «покер», Зотов – дубль, еще по одной шайбе на счету Харитонова и Крупкина. В итоге – 8:1.