Дожали в концовке
17.12.2018   22:56

Хоккеисты «Волги», мощно проведшие начало и концовку матча с «Энергией», праздновали в итоге победу.

ЭНЕРГИЯ — ВОЛГА — 2:8 (0:3, 1:1, 1:4)
17 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 30 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Н. Ульянов (Гончаров — 15:00 — 30:00); А. Иванов, Крутелев, Д. Сергеев, Н. Гусев, Темнов, А. Сальников, Старшов, Буженинов, Г. Тихонов, Широких.
«Волга»: Петрин; Ляпин, Волков, Ваганов, Купоросов, Е. Вилков, Зарубин, Двойников, Прошин, С. Воробьев, Гуляев, Путушкин, Варганов, Будеев, Е. Комиссаров, Степанов.
Шайбы забросили: 0:1 – Ваганов – 0:42, 0:2 – Зарубин (Гуляев, Путушкин) – 1:42, 0:3 – Купоросов (Е. Вилков) – 13:00, 1:3 – Широких – 24:48, 1:4 – Двойников (Ваганов) – 28:26, 2:4 – Широких (Старшов) – 33:21, 2:5 – Путушкин – 38:21, 2:6 – С. Воробьев (Е. Вилков) – 40:02, 2:7 – Гуляев (Купоросов, Путушкин) – 41:36 (бол.), 2:8 – Путушкин (Гуляев) – 42:18.
Штраф: 8 (А. Сальников – 8) – 4 (Варганов, Двойников – по 2).

«Волжане» выдали лихой дебют. Уже на 1 минуте Ваганов убежал «один в ноль» и своего шанса не упустил, а вскоре Зарубин удвоил результат. А в концовке первой трети Купоросов неотразимо «выстрелил» верхом, создав весомый гандикап в три шайбы.

Во втором периоде «Энергия» подравняла игру, и на 25 минуте Широких нанес точный бросок из-под защитника. Однако незадолго до перерыва Ваганов выдал пас из-за ворот, и Двойников не промахнулся. В дебюте заключительной 15-минутки Широких кистевым броском оформил дубль, но на концовку больше сил осталось у бело-синих. Забросив четыре шайбы подряд, хоккеисты «Волги» оформили четвертую в этом сезоне победу с крупным счетом.