Дерби на все времена
12.04.2023   13:37

В третьем полуфинальном поединке, в концовке заключительной 15-минутки, «Волга» вырвала победу у СДЭКа-НН и вышла в финал.

ВОЛГА – СДЭК-НН – 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)
11 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: П. Комаров, Р. Стоянов (оба – Нижний Новгород).
Волга: Кузовков; И. Афиногентов, Нагаркин, Тарасов, Симонов, Батырбаев, Есин, Базанов, Д. Жуков, В. Афиногентов, Михеев, Попов, Манкевич, Лачинов, Белов, Маслов.
СДЭК-НН: Пестов; Мынов, Дудин, Солодов, Гарбуз, Конев, Петунин, Петровичев, В. Воробьев, Елин, Мамонов, Маджуга, Ананьин, Осипов.
Шайбы забросили: 1:0 – В. Афиногентов (И. Афиногентов) – 11:48, 1:1 – Елин (Петровичев) – 19:02 (бол.), 1:2 – Мынов (Солодов, Конев) – 21:25, 2:2 – Манкевич – 25:13, 3:2 – В. Афиногентов (Жуков) – 25:31, 3:3 – Петровичев (Гарбуз, Солодов) – 33:10, 4:3 – Жуков (Базанов) – 39:51, 5:3 – Базанов (Жуков) – 42:14.
Штраф: 6 (Михеев, Тарасов, Есин – по 2) – 10 (Солодов – 4, Мынов, Конев, командный штраф – по 2).
Счет в серии – 2:1.

Матч этих соперников – всегда дерби, а тем более за выход в финал. На трибунах неистово поддерживали своих кумиров поклонники обеих команд, а на льду с первых минут была упорнейшая борьба. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, а когда дело шло уже к серии буллитов, Денис Жуков забросил переломную, четвертую шайбу. Ну а точку в этом драматичном поединке незадолго до финальной сирены поставил Никита Базанов. В итоге – 5:3.