Второй круг стартовал с дерби старых друзей-соперников: «Патриот» — ННХЛ.

5 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Северная Звезда». 70 зрителей.
Судьи: А. Боржеев, К. Соколов (оба – Нижний Новгород).
«Патриот»: Махалов; В. Пумполов, Бобров, Р. Иванов, Дригин, М. Разов, Д. Невешкин, Жеданин, К. Пумполов, Е. Ротанов, Шмонин, Карпов, Бобочков, Токарев, Елин, Хафизов.
ННХЛ: В. Полунин; Межевов, Стариков, Р. Романычев, Д. Водопьянов, Д. Горшков, Цыганков, Курапин, К. Писанов, Татаринов, Коннов, А. Повереннов.
Шайбы забросили: 1:0 – В. Пумполов (Р. Иванов, Бобров) – 19:20, 2:0 – Бобров (Р. Иванов, В. Пумполов) – 33:43.
Штраф: 4 (Карпов, Токарев – по 2) – 6 (Стариков, Цыганков, Курапин – по 2).
Броски по воротам: 36:15 (13:5, 7:5, 16:5).

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, однако, как и в матче первого круга, подопечные Александра Куприянова дали бой «Патриоту». В первом периоде Вячеслав Полунин отразил град бросков соперников, а черно-синие могли отличиться на контратаках, однако Романычев угодил в штангу, а с «выстрелом» и добиванием Татаринова справился Махалов.

Во второй трети первая тройка хозяев льда закружила карусель у ворот соперника и добилась-таки своего. На 20 минуте Виталий Пумполов открыл счет. Энэнхаэловцы ответили «щелчком» Коннова и выходом «один в ноль» Романычева, однако Махалов сыграл выше всяких похвал. Концовка периода вновь прошла под знаком атак «Патриота», но у Боброва шайба сошла с крюка в последний момент, а броску Виталия Пумполова немного не хватило точности.

В дебюте заключительной 15-минутки Межевов нанес коварный бросок из-под игрока – и вновь Махалов блеснул реакцией. А в ответной атаке Виталий Пумполов вывел на ударную позицию Боброва, и Юрий «зарядил» от всей души – шайба рикошетом от каркаса ворот влетела в сетку. Черно-синие не сдавались, и в одном из эпизодов Алексей Махалов клюшкой, как лаптой, выбил подальше от своих ворот летевшую в «раму» шайбу.

В итоге дерби на все времена завершилось победой «Патриота» с футбольным счетом, а защитник ННХЛ Андрей Курапин после матча пообещал, что победы к его команде скоро придут.