День Харламова
24.12.2019   01:21

Хоккеисты «Шторма», уверенно переиграв «Стагер», вновь обошли «Волгу» в турнирной таблице.

СТАГЕР — ШТОРМ — 1:7 (0:1, 1:3, 0:3)
23 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 32 зрителя.
«Стагер»: Пастухов; Медведев, Быков, Мальханов, Беляев, Матвеев, Пухов, Кочнев, Кропачев, Пахомов, Шашкин, Климов-ст., Гладков.
«Шторм»: Горелов; Плешаков, И. Немчинов, Сигаев, Алексеев, Балагуров, Рожин, Костин, Гарин, Мещенков, Харламов, Аляев, Хоботов, Хапаев, Боков-Шароградский, Юсифов.
Шайбы забросили: 0:1 – Мещенков – 4:34, 0:2 – Гарин – 15:20 (бол.), 0:3 – Гарин (Костин) – 15:31, 0:4 – Харламов (Юсифов) – 25:34, 1:4 – Кропачев – 27:18, 1:5 – Харламов (Аляев, Хоботов) – 36:56, 1:6 – Харламов (Аляев, Хоботов) – 37:43, 1:7 – Харламов (Хоботов) – 43:14.
Штраф: 2 (Матвеев – 2) – 0.

В первом периоде подопечные Валерия Бокова-Шароградского довольно быстро открыли счет. Мещенков переиграл голкипера в ближнем бою. Но затем, отразив пару бросков, вратарь «Стагера» Кирилл Пастухов почувствовал уверенность, не раз впоследствии выручая своих партнеров от неминуемых голов.

Следующий гол состоялся только во втором периоде. Причем Дмитрий Гарин «выстрелил» сразу дуплетом. Но еще дальше пошел его тезка – Харламов, который оформил в этот вечер «покер». Однако, как сказал после матча дебютант «Шторма» Рустам Юсифов: на Харламова работала вся пятерка. А что же «Стагер»? Подопечные Олега Климова имели несколько хороших моментов для взятия ворот соперника, но реализовали лишь один из них, забив в итоге гол престижа.