Дебютант не робкого десятка
07.09.2022   00:29

Друзья-футболисты во главе с Сергеем Вагановым, облачившись в хоккейные доспехи, успешно стартовали в первенстве ННХЛ.

ШАХТЕР (Пешелань) – ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
6 сентября.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Шахтер»: Веренцов; Купоросов, В. Макаров, С. Корнев, А. Красильников, Хворов, Бахтин, Терехин, Быков, Тараканов, Ваганов, Е. Вилков, Семенов, Одиноков, Калачев, Л. Ляпин.
«Ледовая дружина-1»: Лысанов; Росманюк, Уваров, Плаксин, В. Быстрицкий, С. Кочнев, А. Волков, Лапин, С. Коновалов, Ванеев, Дм. Казаковцев, Дан. Казаковцев, Пелевин, Богомолов, Беляков, Кукушкин.
Шайбы забросили: 1:0 – Купоросов – 13:47 (бол.), 2:0 – Одиноков – 17:07, 2:1 – С. Коновалов (Дан. Казаковцев) – 29:56, 3:1 – Одиноков – 44:24 (бол.), 4:1 – Хворов (Ваганов, Калачев) – 44:59.
Штраф: 6 (Тараканов, Ваганов, командный штраф – по 2) – 8 (С. Коновалов, Ванеев, Дан. Казаковцев, Пелевин – по 2).

Игра проходила в равной борьбе. В концовке первого периода пешеланцам удалось разыграть «лишнего». Денис Купоросов оказался в нужный момент в нужном месте и неотразимо «выстрелил» в ближний угол.

Во второй трети соперники обменялись забитыми голами. Сначала Одиноков поразил цель с ближней дистанции, а за 4 (!) секунды до перерыва точный бросок удался Коновалову.

В заключительном периоде подопечные Андрея Росманюка изо всех сил пытались сравнять счет, но Иван Веренцов и его партнеры отразили все угрозы. А на последней минуте матча хоккеисты «Шахтера» расставили все точки над «i». Одиноков оформил дубль в большинстве, а Хворов за секунду (!) до финальной сирены поставил победную точку – 4:1.