Дебютанта не остановить?!
11.11.2020   00:26

Дебютанты ННХЛ – хоккеисты «ФСП-Энергии» – остановили победную поступь «Волги-Д» и уверенно обосновались на первой строчке турнирной таблицы второй лиги.

ВОЛГА-Д — ФСП-ЭНЕРГИЯ — 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)
10 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга-Д»: Мищенко; Селмверстов, Телегин, Ваганов, Купоросв, Двойников, Ляпин, Атаманов, Микитовский, Мишин, Коршунов, Барсюков, Е. Вилков, Базаркин, Олаеру, А. Кондрашов.
«ФСП-Энергия»: Зуйков; Енасин, Стрелков, Романцов, Сгибнев, Р. Щербаков, Рыжов, Зотеев, Спирин, Драгунов, Митрофанов, Красников, Баландин, Вальков, Чапурин, Молодцов.
Шайбы забросили: 0:1 – Драгунов (Красников) – 9:22, 1:1 – Купоросов (Ваганов, Двойников) – 15:45, 2:1 – Мишин (Микитовский) – 22:21, 2:2 – Романцов (Сгибнев) – 26:10 (бол.), 2:3 – Р. Щербаков (Романцов, Сгибнев) – 34:37, 2:4 – Сгибнев (Романцов) – 39:21, 2:5 – Красников – 40:04, 3:5 – А. Кондрашов (Телегин) – 44:23.
Штраф: 7 (Двойников – 5, Коршунов – 2) – 8 (Молодцов – 4, Сгибнев, Романцов – по 2).

Первый период прошел с преимуществом «волжан», но свои моменты они не реализовали, а сами пропустили гол на контратаке. Отличился Драгунов. В дебюте второй трети первая тройка бело-синих разыграла быструю комбинацию, которую точным броском в верхний угол завершил вернувшийся в строй Купоросов. Затем Мишин реализовал сольный проход после передачи Микитовского.

Ключевым же моментом матча стало удаление за удар ногой Дениса Двойникова. Еще до перерыва Романцов в большинстве восстановил статус-кво, а в заключительной трети хоккеисты «ФСП-Энергии» трижды наказывали соперника за ошибки в обороне. Шайба Александра Кондрашова стала своего рода голом престижа. 3:5 – первое поражение «Волги».