Дали бой «Шторму»!
28.02.2020   02:44

Хоккеисты «Энергии» вновь дали бой «Шторму», который провел игру с командой Андрея Сальникова уже в ранге победителя регулярного первенства ННХЛ.

ЭНЕРГИЯ — ШТОРМ — 4:5 по буллитам (1:1, 1:3, 2:0, 0:1)
27 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Энергия»: Богданов; Родионов, Кошелев, Гуров, Семенов, Соснин, А. Сальников, Л. Сальников, Кудряков, Карпов, Ионов, Пигаев, Голованов-ст., А. Щербаков, Горбачев.
«Шторм»: Горелов; Ив. Немчинов, Мулин, Балагуров, Рожин, Алексеев, Коноплев, Костин, Гарин, Хапаев, Харламов, Аляев, Хоботов, Ерастов, Иг. Немчинов, Боков-Шароградский.
Шайбы забросили: 1:0 – Гуров (А. Сальников) – 4:28, 1:1 – Коноплев (Боков-Шароградский) – 13:05, 1:2 – Коноплев (Хапаев) – 20:43, 2:2 – Голованов-ст. (А. Сальников) – 25:44 (бол.), 2:3 – Гарин – 26:54, 2:4 – Костин (Ерастов, Гарин) – 27:37, 3:4 – Кошелев – 33:17, 4:4 – Кошелев (Л. Сальников) – 39:28, 4:5 – Коноплев (решающий буллит).
На 23:05 Л. Сальников («Энергия») не реализовал штрафной бросок (штанга).
Штраф: 0 – 2 (Харламов – 2).

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Гуров забил очень красивый гол – шайба от штанги влетела в сетку ворот Горелова. А опытнейший Коноплев отличился незадолго до перерыва.

Вторая треть осталась за командой Валерия Бокова-Шароградского. На гол Сергея Голованова-старшего, забитый в большинстве, «Шторм» ответил сразу тремя: в исполнении Коноплева, Гарина и Костина. Особенно красивой была четвертая шайба, заброшенная после изящной трехходовки. А Лев Сальников не реализовал штрафной бросок, угодив в штангу.

В заключительной 15-минутке два трудовых гола забил Даниил Кошелев, вновь вышедший в лучшие бомбардиры первенства ННХЛ. Мог он оформить и хет-трик, но за несколько секунд до сирены попал в стойку ворот. В итоге хет-трик в этот вечер оформил Алексей Коноплев, реализовавший победный буллит.