Дали бой лидеру
19.12.2020   00:34

Хоккеисты «ФСП-Энергии», одолев «Буран», вновь настигли «Волгу-Д» в турнирной таблице первенства ННХЛ.

ФСП-ЭНЕРГИЯ — БУРАН — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
18 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«ФСП-Энергия»: Лихобабин; Спирин, Р. Щербаков, Жбанников, Серещенко, Стрелков, Енасин, Рыжов, Красников, Романцов, Сгибнев, Зотеев, Грачев, Чапурин, Пономарев.
«Буран»: Пастухов; Шаталов, И. Козлов, Ганин, Д. Смирнов, А. Петров, Анкудимов, Чураков, Ю. Захаров, А. Волков, Церулев, Борисов, Челебаев, А. Турыгин, Перфилов, Умилин.
Шайбы забросили: 1:0 – Жбанников (Р. Щербаков) – 5:12, 2:0 – Сгибнев (Красников) – 31:35, 2:1 – Анкудимов (Борисов) – 44:33.
Штраф: 4 (Чапурин, Енасин – по 2) – 16 (Умилин – 12, Борисов, командный штраф – по 2).

Хоккеисты «Бурана» не смогли в отличие от соперника собрать свой сильнейший состав. Тем не менее, дали бой «ФСП-Энергии». На 6 минуте счет открыли подопечные Александра Валькова. Сергей Жбанников поразил цель с ближней дистанции. А перед самым перерывом отличные моменты были у Александра Чуракова и Сергея Шаталова, но их броскам немного не хватило точности.

Второй период прошел с преимуществом «ФСП-Энергии», но, как всегда, очень надежный на «последнем рубеже» Кирилл Пастухов в этом игровом отрезке сохранил свои владения в неприкосновенности. Ну а хоккеисты «Бурана» могли отличиться в формате «пять на три», однако Чураков не сумел переиграть Лихобабина в очной дуэли.

В заключительной трети соперники обменялись заброшенными шайбами. На 32 минуте Александр Сгибнев преуспел на добивании, а незадолго до финальной сирены после передачи Алексея Борисова счет «размочил» новобранец «Бурана» Сергей Анкудимов, поразивший дальний верхний угол ворот соперника – 2:1.