Дали бой лидеру
01.11.2019   01:34

Хоккеисты «БЦР Моторс» едва не сотворили сенсацию в поединке с лидером первенства ННХЛ – «Штормом».

БЦР — ШТОРМ — 3:5 (0:2, 3:2, 0:1)
31 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 35 зрителей.
БЦР: Русаков; Воробьев, Баскаков, Кружков, Бойцов, Юрьев, Клюкин, Дорожкин, Буланов, Антипов, Буничев, Вяхирев, Куприянов, Гагарин, Чумалин.
«Шторм»: Горелов; Харламов, Мещенков, Алексеев, Балагуров, Аляев, Коноплев, Резвов, Немчинов, Гарин, Хоботов, Мулин, Плешаков, Ваулин.
Шайбы забросили: 0:1 – Гарин (Харламов, Мулин) – 8:50, 0:2 – Харламов (Коноплев, Аляев) – 12:40, 1:2 – Гагарин (Вяхирев) – 15:30, 2:2 – Воробьев (Кружков) – 17:13, 3:2 – Буничев (Куприянов, Вяхирев) – 22:25, 3:3 – Гарин (Харламов) – 25:39, 3:4 – Аляев (Коноплев) – 28:40, 3:5 – Алексеев – 42:03.
Штраф: 2 (Гагарин – 2) – 8 (Ваулин – 6, Харламов – 2).

Первый период прошел с преимуществом «Шторма». На 9 минуте Гарин открыл счет, забросив шайбу, как говорится, наверняка. А вскоре Харламов преуспел на добивании.

Во второй трети подопечные Тимофея Мякишева менее чем за две минуты восстановили статус-кво, а затем вышли вперед. Буничев с острого угла и с неудобной руки послал шайбу в цель. Однако еще до второго перерыва Гарин и Аляев буквально «с мясом» забили два гола в ворота отлично проведшего матч Русакова, и «Шторм» вновь повел в счете.

В заключительном игровом отрезке хоккеисты БЦР в течение 6 минут играли в большинстве, но дивидендов из этого не извлекли, а на 43 минуте защитник «Шторма» Алексеев точным броском от синей линии поставил победную точку.