Дали бой лидеру!
11.10.2018   00:49

В заключительном матче второго тура чемпионата ННХЛ хоккеисты «Стагера» оказали достойное сопротивление лидеру – «Русской Тройке».

СТАГЕР — РУССКАЯ ТРОЙКА — 2:7 (0:3, 2:3, 0:1)
10 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В. С. Коноваленко. 30 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Стагер»: Каичкин; Быков, Кальчев, Мамонов, Строилов, Запойнов, Дрянилов, Ширшов, Бурмахов, Торшаков, Весютов, Манаков, О. Ю. Климов, Е. Матвеев, Пухов, Панфилов.
«Русская Тройка»: Н. Волков; Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, Бубнов, Каулин, С. Н. Голованов, Демшаков, В. Игошин, Цыганков, И. Васильев, П. Булка, В. Ануфриев, Ал-р Разбаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Каулин (А. Ротанов) – 1:08, 0:2 – Ал-р Разбаков (Ануфриев, Каулин) – 8:58, 0:3 – Демшаков (Бубнов, В. Игошин) – 12:54 (бол.), 1:3 – Мамонов (Пухов) – 20:54, 1:4 – И. Васильев (А. Ротанов, Андриянов) – 22:10, 1:5 – С. Н. Голованов (В. Игошин, Демшаков) – 22:56, 2:5 – Строилов – 24:38, 2:6 – Мещеряков (Бубнов, А. Ротанов) – 26:28, 2:7 – С. Н. Голованов (Каулин) – 32:49.
Штраф: 2 (Быков – 2) – 0.

Хоккеисты «Русской Тройки» начали игру без раскачки, и уже на 2 минуте Алексей Ротанов из-за ворот соперника отдал пас-конфетку Каулину, и тот мощнейшим «щелчком» вогнал шайбу в сетку ворот «Стагера». Затем Александр Разбаков точным броском с ближней дистанции завершил старания партнеров по звену. А на 13 минуте ветераны классически разыграли единственное в этом матче большинство. Отличился Олег Демшаков.

Во второй трети белые стали все чаще тревожить голкипера «Русской Тройки» Волкова, и на 21 минуте Мамонов «размочил» счет. Причем гол получился на загляденье: шайба после броска Дмитрия влетела точно в «девятку». Правда, вскоре цели достиг кистевой бросок Игоря Васильева, а затем отличился и сам президент ННХЛ — Сергей Голованов-старший. До конца периода соперники успели обменяться заброшенными шайбами. На гол Артема Строилова неотразимым броском с острого угла ответил Дмитрий Мещеряков.

В заключительной 15-минутке дубль оформил Голованов, после чего вратарь «Стагера» Каичкин еще не раз выручал свою команду, безусловно, став одним из лучших в этом матче. Чего только стоят две выигранных им дуэли у Алексея Ротанова, который в этот вечер хоть сам и не забил, зато трижды ассистировал своим партнерам.

В итоге – 2:7, но в игре с единоличным лидером чемпионата ННХЛ «Стагер» выглядел вполне достойно, а значит, победы к команде Олега Юрьевича Климова обязательно придут.