Дали бой «Империи»!
07.11.2018   01:28

Поединок «Империя» — «Волга» был анонсирован как матч тура в Нижегородской ночной хоккейной лиге. И он без преувеличения стал таковым!

ИМПЕРИЯ — ВОЛГА — 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)
6 ноября. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Коноваленко. 50 зрителей.
«Империя»: Секретарев; Мироненко, Фофанов, Видяев, Щукин, Крутов, Солодовников, Лисенков, Катичев, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Е. Горюнов.
«Волга»: Скосырев; Мишин, Казаков, Токарев, Волков, Е. Вилков, Торчин, Купоросов, Комиссаров, Двойников, Шунин, Будеев.
Шайбы забросили: 0:1 – Е. Комиссаров (Е. Вилков, Мишин) – 9:12, 1:1 – Фофанов – 18:13, 2:1 – Е. Горюнов (Карпов) – 21:25, 2:2 – Токарев – 25:31 (бол.), 2:3 – Токарев – 32:03, 3:3 – Кондратьев (Карпов) – 38:33 (бол.), 4:3 – М. Матвеев (Е. Горюнов) – 39:15, 5:3 — М. Матвеев (Е. Горюнов) – 41:54.
Штраф: 10 (Фофанов, Видяев, Кондратьев, Карпов, командный штраф – по 2) – 4 (Будеев, Казаков – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. На «последнем рубеже» волжан, как всегда, надежен был Дмитрий Скосырев, отразивший уже в дебюте встречи два опаснейших броска Горюнова, а «Волга» в одной из атак открыла счет: на добивании преуспел Ефим Комиссаров.

После перерыва усилиями Фофанова и Горюнова «Империя» вышла вперед, но «Волга» и не думала сдаваться. Бело-синие разыграли «лишнего» и на перерыв ушли при ничейном счете. А могли добиться и большего, но выход Купоросова к воротам соперника нейтрализовал Секретарев.

В дебюте заключительной трети Андрей Токарев «выстрелил» точно в «девятку», и в воздухе запахло сенсацией. На 36 минуте Матвеев ухитрился не попасть в пустые ворота, но вскоре Кондратьев сравнял-таки счет, реализовав большинство. После этого Матвеев забивает очень важный четвертый гол, на что бело-синие отвечают прорывом Двойникова. Денис объехал ворота и бросил, но… шайба прокатилась по «ленточке». А за три минуты до сирены Матвеев оформил дубль и поставил точку в этом драматичном поединке.

В итоге «Империя» одержала волевую победу, а «Волга» дала настоящий бой одному из лидеров чемпионата ННХЛ.