«Гур Крепеж» догоняет группу лидеров
27.09.2022   01:46

Хоккеисты «Волги» потерпели первое поражение в этом сезоне, уступив в упорной борьбе набирающему ход «Гур Крепежу».

ВОЛГА – ГУР КРЕПЕЖ – 4:5 (0:1, 1:3, 3:1)
26 сентября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга»: Пыхтин; Базанов, Манкевич, Милованов, Лачинов, Попов, Маслов, Володин, Коршунов, Микитовский, Тарасов, Симонов, Сумин, Есин, Кондрашов, Барсюков.
«Гур Крепеж»: Мищенко; Гуров, Мезенцев, Ямщиков, Сизаков, Васин, Шишкарев, Клейменов, Малышев, Кошелев, Д. Курдин, Гранчев, Е. Андриянов, Ершов, Коротков, Чернов.
Шайбы забросили: 0:1 – Е. Андриянов – 5:42 (бол.), 0:2 – Гуров (Ямщиков) – 18:35, 1:2 – Микитовский (Володин, Барсюков) – 20:34, 1:3 – Кошелев (Шишкарев) – 25:56, 1:4 – Кошелев (Ямщиков, Ершов) – 28:35, 2:4 – Симонов (Базанов) – 35:02 (мен.), 3:4 – Манкевич – 38:16 (мен.), 3:5 – Ямщиков (Д. Курдин) – 38:23, 4:5 – Базанов – 42:27.
Штраф: 8 (Микитовский, Коршунов, Милованов, Симонов – по 2) – 0.

Бело-синие словно проснулись и начали играть только в третьем периоде. Правда, счет к тому времени был уже 1:4 не в их пользу. Симонов и Манкевич отыграли две шайбы в меньшинстве (!), но буквально тут же «волжане» прозевали быструю двухходовку Курдин – Ямщиков. Базанов за две с половиной минуты до финальной сирены вновь вернул интригу на лед, но спасти игру подопечным Андрея Токарева не удалось.