«Гур Крепеж» врывается в финал!
13.04.2023   12:47

Двух матчей хватило «Гур Крепежу», чтобы выбить победителя регулярного чемпионата ННХЛ – «Русскую Тройку» – из дальнейшей борьбы и пробиться в финал.

РУССКАЯ ТРОЙКА – ГУР КРЕПЕЖ – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
12 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: А. Манухин, П. Комаров (оба – Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин (43:37 – 44:37 – п.в.); А. Ротанов, Мещеряков, Рыбакин, Е. Творогов, Коннов, Беляев, Ануфриев, Гунин, Сиротинин, Серанов, Гришкин, С. Захаров, Гордеев, Демшаков, А. Курдин.
«Гур Крепеж»: Мищенко; Гуров, Сизаков, Клейменов, Е. Андриянов, Кошелев, Спирин, Ямщиков, Старов, Д. Курдин, Соколов, Запольнов, Ершов, Мартынчук, Сорокин.
Шайбы забросили: 0:1 – Кошелев – 21:58, 0:2 – Кошелев (Запольнов) – 44:37 (п.в.).
Штраф: 4 (Е. Творогов, Мещеряков – по 2) – 0.
Счет в серии – 0:2.

Матч прошел в упорной борьбе. Хоккеисты «Русской Тройки» владели преимуществом, но вдохновенно в этот вечер сыграла вся команда «Гур Крепеж» и ее вратарь Андрей Мищенко, оформивший «сухарь». А когда и он был бессилен, на помощь голкиперу приходили штанги ворот. В них шайба попадала несколько раз!

Исход поединка предрешили две шайбы, заброшенные Данилом Кошелевым, проявившим себя с лучшей стороны в плей-офф. Первую он забросил с острого угла, а вторую – в пустые ворота за 23 секунды до финальной сирены. «Гур Крепеж» – в финале!