Голевая феерия
14.01.2022   00:46

Хоккеисты «Ледовой дружины-1» и «Союза» устроили самую настоящую голевую феерию на льду Дворца спорта имени Коноваленко, забросив на двоих 13 шайб!

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 — СОЮЗ — 5:8 (1:2, 2:3, 2:3)
13 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Ледовая дружина-1»: Пильщиков (44:00 — 44:20 — п.в.); Степанов, Архипов, Н. Климов, Ухалкин, Пелевин, Росманюк, Шимичев, Соколов, Дан. Казаковцев, Дм. Казаковцев, Самсонов, Коновалов, Уваров, Ст. Кочнев, Беляков.
«Союз»: Скосырев; Здор, Глотов, Петраков, Стариков, Сенин, Тареев, Поликарпов, Вещин, Казаков, Кукушкин, Дурасов, Жуков, А. Кочнев.
Шайбы забросили: 0:1 – Дурасов (Глотов) – 0:32, 1:1 – Соколов – 3:10, 1:2 – Кукушкин (Дурасов) – 5:21, 2:2 – Соколов (Росманюк) – 23:37, 2:3 – Поликарпов (Вещин) – 26:27, 2:4 – Дурасов – 28:00, 2:5 – Вещин (Поликарпов) – 28:58, 3:5 – Н. Климов (Степанов) – 29:59, 3:6 – Поликарпов (Дурасов) – 35:32, 3:7 – Глотов (Дурасов) – 39:00, 4:7 – Степанов (Н. Климов) – 42:08, 4:8 – А. Кочнев (Вещин) – 44:20 (п.в.), 5:8 – Архипов (Н. Климов, Степанов) – 44:48.
Штраф: 12 (Степанов – 6, Дан. Казаковцев, Беляков, Дм. Казаковцев – по 2) – 10 (Казаков – 4, Здор, Поликарпов, Глотов – по 2).

Хоккеисты «Союза» отличились в первой же атаке. Лучший бомбардир второй лиги ННХЛ Кирилл Дурасов мастерски переиграл Своего тезку Пильщикова. Вскоре Соколов, убежав по правому борту, «выстрелил» просто неотразимо. А еще через пару минут Кукушкин метко бросил с кистей, и подопечные Рината Сухова вновь вышли вперед.

В середине второго периода Соколов оформил дубль, еще раз доказав, что нельзя оставлять его одного на чужом «пятачке». «Союз» ответил тремя шайбами подряд в исполнении Поликарпова, Дурасова и Вещина, а за секунду (!) до второго перерыва Николай Климов с неудобной руки послал черный диск в дальнюю «девятку».

В заключительной трети Поликарпов и Глотов забили два гола подряд, предрешив исход матча. Однако подопечные Андрея Росманюка не опустили руки, и в самой концовке на шайбу Александра Кочнева, заброшенную в пустые ворота, ответили точными бросками Степанова и Архипова. В итоге – 5:8. «Союз» продолжает идти без потерь!