«Гармония» – с «бронзой»!
31.08.2022   00:58

Хоккеистам «Волги» достаточно было взять одно очко, чтобы занять второе место на Летнем Кубке ННХЛ, однако подопечные Алексея Аляева перевернули игру на последних минутах матча и завоевали в итоге «бронзу», а бело-синие лишь четвертые.

ВОЛГА – ГАРМОНИЯ – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
30 августа
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Волга»: Красовский; Базанов, Попов, Милованов, А. Щербаков, Купоросов, Лачинов, Двойников, Белов, Володин, Есин, Васильев, М. Щербаков, Симонов, Барсюков, Телегин.
«Гармония»: Ефимов; Сулейманов, Балагуров, Коноплев, Махлаюк, Карпов, Рожин, Инжебейкин, Ил. Ширяев, Викулин, Харламов, Аляев, Курылев, Боков-Шароградский, Рассказов, Борисов.
Шайбы забросили: 1:0 – Базанов (Милованов) – 4:38 (бол.), 1:1 – Рассказов (Борисов) – 6:48, 2:1 – А. Щербаков (Базанов, Попов) – 16:55 (бол.), 2:2 – Ил. Ширяев (Инжебейкин, Викулин) – 18:19, 3:2 – Базанов (Милованов, Симонов) – 35:57 (бол.), 3:3 – Инжебейкин (Викулин, Ил. Ширяев) – 40:53 (бол.), 3:4 – Курылев (Коноплев) – 43:56.
На 26:13 Викулин («Гармония») не реализовал штрафной бросок (вратарь).
Штраф: 8 (Есин, Красовский, Телегин, командный штраф – по 2) – 8 (Коноплев, Карпов, Харламов, Аляев – по 2).

«Волжане» бойко начали. Уже на 5 минуте Милованов выиграл вбрасывание, а Базанов мощным броском послал шайбу под перекладину. Правда, вскоре Рассказов восстановил статус-кво, реализовав выход «один в ноль».

В дебюте второй трети соперники вновь обменялись заброшенными шайбами. Вначале Александр Щербаков удачно подставил клюшку, подкорректировав бросок Попова, а затем Илья Ширяев преуспел на добивании.

В заключительной трети Базанов оформил дубль, реализовав численное преимущество в формате «5 на 3», однако Инжебейкин в большинстве сравнял счет, а за минуту (!) до финальной сирены Курылев оказался самым расторопным за чужими воротами и принес своей команде победу.

В итоге места в главном финале Летнего Кубка ННХЛ распределились следующим образом: 1. «Сталкер». 2. «Энергия». 3. «Гармония». 4. «Волга».