«Гармония» набирает ход!
10.11.2020   00:52

В матче с «Бураном» хоккеисты «Гармонии» окончательно склонили чашу весов в свою сторону лишь в третьем периоде.

ГАРМОНИЯ — БУРАН — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
9 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Гармония»: Струнин; А. Голубев, Коноплев, Харламов, Гарин, Костин, Рожин, Балагуров, Хоботов, Аляев, Викулин, Швабрин, Ваулин, Резвов, Боков-Шароградский, Саламайкин.
«Буран»: Пастухов (41:03 — 43:20 — п.в.); Ясырев, А. Волков, Церулев, Россихин, Д. Смирнов, Перфилов, Е. Кондрашов, Шаталов, Козлов, Ал-й Зарубин, Лимонов, А. Турыгин, Ив. Ширяев, Андр. Зарубин.
Шайбы забросили: 1:0 – Викулин (Аляев, Хоботов) – 5:30, 1:1 – Козлов (Шаталов, Ив. Ширяев) – 18:52, 2:1 – Викулин (Балагуров, Резвов) – 27:34, 3:1 – Хоботов (Аляев, Балагуров) – 38:33, 4:1 – Гарин (Ваулин) – 43:20 (мен., п.в.).
Штраф: 6 (Викулин, Гарин, Хоботов – по 2) – 2 (Россихин – 2).

Подопечные Алексея Аляева открыли счет уже на 6 минуте. Надежно игравший Пастухов на сей раз не успел переместиться из угла в угол, и Николай поразил цель. После перерыва бурановцы довольно быстро сравняли счет. Сергей Шаталов, Иван Ширяев и Игорь Козлов реализовали блестящую комбинацию. А вскоре Шаталов уже сам мог отличиться – выручил вратарь «Гармонии» Струнин. Не забиваешь ты… и вот уже Викулин реализовал выход «один в ноль», оформив дубль.

В третьем периоде шла равная игра, но на 39 минуте Хоботов оказался самым расторопным на чужом «пятачке». За 4 минуты до сирены хоккеисты «Бурана» получили перевес на льду в два игрока, сняли вратаря и… поплатились за это. Гарин установил окончательный результат – 4:1 в пользу «Гармонии».