В шаге от победы?
24.04.2019   00:52

Хоккеисты «Родины», сломив сопротивление «Русской Тройки» и во втором матче финальной серии, остановились в шаге от победы. Впрочем, наверняка у победителя регулярного чемпионата есть на этот счет иное мнение.

РОДИНА – РУССКАЯ ТРОЙКА – 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)
23 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 42 зрителя.
Судьи: А. Рожков, А. Фролов (оба – Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Илькаев, А. Захаров, С. Захаров, Чернов, Демидов, Котов, Голдынский, Щеглов, Трифонов, Матяев, Рукин, Петров, А. Комаров.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, Цыганков, Голованов-ст., Беляев, Рыбакин, Демшаков, Стариков, Захаров, Игошин, Ануфриев, Разбаков, П. Булка.
Шайбы забросили: 1:0 – Илькаев – 5:58, 2:0 – Комаров (Щеглов) – 8:54, 2:1 – Беляев (Голованов-ст., Рыбакин) – 31:00, 2:2 – Андриянов (А. Ротанов, Рыбакин) – 33:38 (бол.), 3:2 – Комаров (Голдынский) – 34:41, 4:2 – С. Захаров (Голдынский, Котов) – 39:47.
Штраф: 4 (Голдынский, Щеглов – по 2) – 4 (А. Ротанов, Андриянов – по 2).
Счет в серии – 2:0.

Первый период прошел с преимуществом дзержинцев. И уже на 6 минуте их капитан Рафаэль Илькаев открыл счет. А вскоре Щеглов с Комаровым разыграли шайбу до верного. Во второй трети «Русская Тройка» пыталась переломить ситуацию, но шайба упорно не шла в сетку ворот Каверина. И только в дебюте заключительной 15-минутки их удалось «распечатать». Сначала Беляев отличился на добивании, а вскоре Андриянов восстанавил статус-кво.

И все же концовка встречи осталась за командой Рафаэля Илькаева. Вначале Комаров поразил цель с передачи Голдынского, а победную точку поставил Сергей Захаров. И теперь судьба финальной серии может решиться уже в ближайший четверг, 25 апреля. Третий матч начнется во Дворце спорта имени Коноваленко в 20:30.