В упорной борьбе!
16.01.2020   01:21

Матчи между «Таганкой» и НИАЭПом всегда проходят в упорной борьбе. Не стала исключением и прошедшая встреча.

ТАГАНКА — НИАЭП — 4:5 по буллитам (1:1, 2:0, 1:3, 0:1)
15 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 54 зрителя.
«Таганка»: Володин; Карпов, А. Курдин, Ильяскин, М. Морозов, Гришкин, Нагиев, Кондаков, Тараканов, Бобров, Д. Курдин, Макарычев, Чертополохов, Е. Мынов, Папуша, Баранов, Трубин.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Власов, Харитонов, Ал-й Соловьев, Слепнев, Л. Орлов, Крупкин, Корытников, Могутин, Алексеев, Зотов, Федотов, Клевцов.
Шайбы забросили: 0:1 – Корытников (Алексеев) – 5:20, 1:1 – Бобров (Тараканов, Карпов) – 9:35, 2:1 – Тараканов (Кондаков, Бобров) – 21:20, 3:1 – Кондаков (Бобров) – 24:19, 3:2 – Крупкин – 35:24 (мен.), 4:2 – Карпов (Бобров) – 36:33, 4:3 – Клевцов – 38:34, 4:4 – Ал-й Соловьев (Могутин) – 41:03, 4:5 – Зотов (решающий буллит).
Штраф: 2 (М. Морозов – 2) – 4 (Могутин, Л. Орлов – по 2).

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 6 минуте цели достиг дальний бросок Корытникова, который забил свой первый гол за НИАЭП в этом сезоне. А вскоре первое звено «Таганки» разыграло образцово-показательную комбинацию, и Бобров поразил дальний угол. Вторая треть осталась за сине-белыми. Вначале Тараканов замкнул дальнюю штангу, а затем Бобров с Кондаковым использовали ошибку защитника НИАЭПа.

Самым интересным выдался третий период матча. На 36 минуте Крупкин при игре в меньшинстве подкараулил удачу у чужих ворот. После этого Карпов метко «выстрелил» с дальней дистанции, но «атомщики», проявив характер и волевые качества, сравняли счет. Отличились Игорь Клевцов и Алексей Соловьев. А в серии послематчевых буллитов победу команде Романа Крупкина принес точный бросок Евгения Зотова.