В упорной борьбе
11.01.2020   00:31

Хоккеисты «Стагера» оказали достойное сопротивление «Красной Этне», но более опытные соперники все же взяли верх в этом матче.

КРАСНАЯ ЭТНА — СТАГЕР — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
10 января. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 42 зрителя.
«Красная Этна»: Чесноков; Галухин, Д. Донцов, Лебедев, Вдовин, Козлов, М. Камышенков, Шаронов, Кулалаков, Сергеев, Красильников, Конобеев, Д. Потапов, А. Камышенков.
«Стагер»: Страхов; Мамонов, Кафанов, Черников, Медведев, Шашкин, Кочнев, Ал-р Ширшов, Цветков, Новиков, Мельников, Церулев, Быков, Глазков, Климов-ст.
Шайбы забросили: 1:0 – Д. Донцов (Козлов) – 16:57, 2:0 – Лебедев (Галухин) – 21:27, 2:1 – Кафанов – 25:22, 3:1 – Д. Потапов (Красильников) – 36:27, 4:1 – Белов – 42:43, 4:2 – Черников – 44:56.
Штраф: 4 (Мамаев, Белов – по 2) – 2 (Церулев – 2).

Юрий Моров собрал на игру со «Стагером» ветеранский состав, и в первом периоде чаша весов могла качнуться в любую сторону, но лучшими были вратари. После перерыва этновцы обрушили шквал атак на ворота соперника, и на 17 минуте Дмитрий Донцов буквально «с мясом» забросил шайбу в ворота Евгения Страхова. А вскоре Лебедев из-под защитника «выстрелил» точно под перекладину. Однако на 26 минуте новобранец «Стагера» Кафанов сократил разрыв в счете, послав шайбу в дальнюю «девятку» со средней дистанции.

В заключительной трети хоккеисты «Красной Этны» еще немного поднажали, предрешив исход встречи. Вначале Красильников с Потаповым разыграли шайбу до верного, и Денис забил уже в пустые ворота. А на 43 минуте 57-летний Георгий Белов обыграл чуть ли не всю пятерку «Стагера» и поразил цель. За 4 секунды до сирены Сергей Черников после сольного прохода немного подсластил своей команде горькую пилюлю поражения, установив окончательный результат – 4:2.