В упорной борьбе
25.09.2018   00:50

Хоккеисты «Патриота» одержали вторую победу подряд, причем, как и в первом туре, с перевесом всего в одну шайбу.

ПАТРИОТ — СПАРТАК (Тумботино) — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
24 сентября. ФОК «Северная звезда». 70 зрителей.
Судьи: К. Соколов, А. Боржеев.
«Патриот»: Махалов; Токарев, Жеданин, Р. Иванов, Шмонин, В. Пумполов, Е. Ротанов, Сальгин, Перов, Бобочков, Бобров, Глазков, Елин, Дригин, М. Разов, И. Карпов.
«Спартак» (Т): В. Полунин; Королев, Кабанин, С. Соколов, Нефедов, Курников, Юдин, Посылкин, Белянкин, Громов, Ноябрьский, Ил. Шалаев, Ал-р Волков, Буров, Шилков, Горланов.
Шайбы забросили: 1:0 — Перов — 7:35, 2:0 — Е. Ротанов (Бобров, В. Пумполов) — 9:42, 2:1 — С. Соколов (Шалаев, Посылкин) — 29:42, 3:1 — Бобочков (Токарев, Сальгин) — 38:12, 3:2 — Шилков (Юдин) — 40:19 (бол.).
Штраф: 14 (Глазков — 4, В. Пумполов, Жеданин, Елин, Е. Ротанов, Дригин — по 2) — 6 (Ноябрьский, Кабанин, Шилков — по 2).

Первый период прошел под диктовку хоккеистов «Патриота», обрушивших град бросков на ворота трудившегося в поте лица Вячеслава Полунина. Но и он оказался бессилен, когда Перов на 8 минуте буквально вколотил шайбу в сетку. А вскоре подопечные Эдуарда Белозерцева провели образцово-показательную комбинацию, и Евгений Ротанов забивал уже в пустые ворота. Жеданин мог и вовсе похоронить интригу, но угодил в штангу.

После перерыва спартаковцы освоились на льду «Северной звезды», и игра постепенно выравнялась. И вот уже Махалову приходится демонстрировать чудеса реакции. И все же тумботинцы забили гол «в раздевалку». Перед самым вторым перерывом Сергей Соколов сократил разрыв в счете до минимума.

В заключительной трети чаша весов могла качнуться в любую сторону. Очень важную шайбу забросил Бобочков. Илья неотразимо «выстрелил» после передачи из-за ворот. Но буквально тут же последовали два удаления подряд у «Патриота», и опытнейший Шилков добил шайбу с «пятачка», использовав двух «лишних». Дело до буллитов мог довести Соколов, но за пару минут до сирены «выстрелил» в штангу.

В итоге — труднейшая победа «Патриота» над достойным противником — 3:2.