В упорнейшей борьбе вторая «Волга» одолела одного из фаворитов первой лиги ННХЛ – неуступчивую «Звезду».

ВОЛГА-2 — ЗВЕЗДА — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
12 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга-2»: Соловьев; Смольников, Батырбаев, Д. Курдин, Д. Сальгин, А. Щербаков, Борисюк, Белов, Рязанов, Красильников, Пискунов, Попов, Максимов.
«Звезда»: Фимин (43:48 – 45:00 – п.в.); Сопин, Сергеев, Морозов, Зотов, Зайцев, Елизаров, Долгов, Шекуров, Скачко, Карпычев, Груздев, Будеев, Большов, Березин, Айнулов.
Шайбы забросили: 1:0 – Д. Курдин – 5:15, 2:0 – Рязанов – 13:02, 2:1 – Груздев (Карпычев) – 28:54, 3:1 – Рязанов (Красильников) – 32:57, 3:2 – Груздев – 34:11 (бол.).
Штраф: 4 (Смольников, Пискунов – по 2) – 0.

Первый период прошел в упорной борьбе, но «волжанам» повезло больше. Они забросили две шайбы с добивания, с «пятачка». Трудовые голы! Хоккеисты «Звезды» тоже могли отличиться, однако мощный «выстрел» Большова отразил Соловьев.

Вторая треть осталась за подопечными Евгения Ротанова. Карпычев и Груздев просто блестяще разыграли выход «два в один», а завершил его Андрей неотразимым броском в касание. В дебюте заключительной 15-минутки Рязанов использовал ошибку защитника, и «Звезде» всё пришлось начинать сначала.

Уже через минуту эмчээсовцы получили численное преимущество и реализовали его. Груздев с кистей забросил шайбу точно под перекладину, оформив дубль. В концовке матча Евгений Ротанов взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком, но «Волга» все же довела дело до победы – 3:2.