В погоню – за «Русской Тройкой»!
23.01.2020   00:57

Хоккеисты княгининского «Швейника», вырвав победу у НИАЭПа, устремились в погоню за «Русской Тройкой».

НИАЭП — ШВЕЙНИК (Княгинино) — 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
22 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 42 зрителя.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
НИАЭП: Арт. Соловьев; Харитонов, Ал-й Соловьев, Слепнев, Орлов, Крупкин, Ал-р Соловьев, Могутин, Алексеев, Зотов, Федотов, Р. Иванов, Борисюк.
«Швейник»: Чураков; Андронов, Горохов, С. Малахов, Атопшев, М. Малахов, Кондраненков, Кошкин, О. Линев, Д. Линев, Шибаев, Е. Ротанов, Матвейцев.
Шайбы забросили: 0:1 – Гаврилов (Кошкин, Д. Линев) – 16:53, 1:1 – Ал-й Соловьев (Могутин) – 24:14 (мен.), 1:2 – М. Малахов (Матвейцев, Атопшев) – 31:01, 2:2 – Харитонов (Л. Орлов, Р. Иванов) – 31:18, 2:3 – М. Малахов (Е. Ротанов, Матвейцев) – 33:28 (бол.), 2:4 – Андронов (Кошкин) – 42:00.
Штраф: 10 (Алексеев — 4, Крупкин, Борисюк, Зотов – по 2) – 2 (Андронов – 2).

Первый период прошел в равной борьбе. В его концовке отличный шанс открыть счет имели нижегородцы, но молодой вратарь «Швейника» Чураков справился и с броском Крупкина, и с добиванием Александра Соловьева.

В дебюте второй трети княгининцы разыграли шайбу до верного, и Гаврилов, уложив вратаря, поразил пустые ворота. «Атомщики» отыгрались в меньшинстве. Алексей Соловьев убежал «один в ноль» и своего шанса не упустил.

В начале заключительного отрезка игры Михаил Малахов и Андрей Харитонов в течение 17 (!) секунд обменялись заброшенными шайбами. А вскоре Малахов оформил дубль, забив очень важный третий гол при игре в формате «пять на четыре». На 40 минуте Зотов и Александр Соловьев не сумели переиграть Чуракова. Наказание последовало незамедлительно. Андронов со второго добивания с неудобной руки поразил цель, и «Швейник» довел дело до победы.