Выбрали правильную тактику
21.12.2016   13:10

После поражения от ХК «SOVA» хоккеисты ННХЛ отыгрались на «Нижегородских дьяволах».

DEVILS-NN — ННХЛ — 3:5 (0:0, 0:2, 3:3)
20 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В. С. Коноваленко. 50 зрителей.
Судьи: А. Белозерцев, Р. Карев (оба — Нижний Новгород).
«Devils-NN»: Абызов; Ванюшин, Демин, Андр. Перов, Савин, С. Давыдов, А. Ардашев, Шигаев, Седов, К. Сивак, Креков, Аляпин, М. Разов, Рузавин, Пышин.
ННХЛ: Р. Куприянов; Курапин, Радионов, Ден. Тарасов, Самусько, Ал-р Андриянов, Гребенсков, Д. Коннов, М. Иванов, Мужжухин, Зуев, С. Голованов-ст., С. Голованов-мл.
Шайбы забросили: 0:1 — Ден. Тарасов (Мужжухин, С. Голованов-мл.) — 25:21, 0:2 — М. Иванов (Ден. Тарасов) — 28:08 (бол.), 1:2 — А. Ардашев — 30:37 (мен.), 1:3 — Радионов (Гребенсков, Д. Коннов) — 32:20, 1:4 — Ден. Тарасов (Радионов, М. Иванов) — 37:42, 2:4 — Аляпин (Шигаев) — 39:42, 3:4 — Шигаев — 43:26, 3:5 — М. Иванов — 44:46.
Штраф: 42 (Ванюшин — 30, Аляпин, Андр. Перов — по 4, Демин, Рузавин — по 2) — 6 (Зуев, Курапин, Андриянов — по 2).

Подопечные Александра Куприянова в отсутствие своего приболевшего лидера атак Ивана Лихотникова сделали ставку на игру от обороны, и она принесла им успех. В первом периоде пришлось изрядно потрудиться вратарю ННХЛ Роману Куприянову, который отразил несколько опаснейших бросков в исполнении Ардашева и Перова.

После первого перерыва характер игры не изменился. «Дьяволы» по-прежнему атаковали большими силами, а их соперники уповали на контрвыпады. В одном из эпизодов подстраховал голкипера Андрей Курапин. Он не дал шайбе пересечь линию ворот ННХЛ. А в ответной атаке энэнхаэловцы усилиями первого звена открыли счет. Отличился новобранец команды Денис Тарасов.

В дальнейшем хоккеисты «Девилз» заработали несколько необязательных удалений, а Ванюшин и вовсе отправился досматривать игру с трибун за разговоры с арбитром. В итоге Максим Иванов в большинстве удвоил результат.

В третьем периоде пошел открытый хоккей. Вначале Ардашев в меньшинстве убежал «один в ноль» и своего шанса не упустил. Но уже через пару минут Михаил Радионов снова сделал перевес в счете комфортным. А вскоре дубль оформил Тарасов — 1:4.

Казалось бы, исход матча предрешен. Но «дьяволы» были с этим в корне не согласны. В течение каких-то трех минут Аляпин и Шигаев сократили разрыв до минимума. А за минуту до сирены штанга спасла ворота Куприянова!

Окончательный же результат установил Максим Иванов. Он убежал в контратаку и хлестко бросил в дальний верхний угол со средней дистанции — 3:5.