Всё решится в третьем матче!
15.04.2019   23:31

Во втором финальном матче ХК ННХЛ взял реванш у «Патриота», и счет в серии сравнялся.

ПАТРИОТ — ННХЛ — 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)
15 апреля. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 100 зрителей.
Судьи: К. Соколов, М. Маслов (оба – Нижний Новгород).
«Патриот»: 30. Махалов, 17. В. Пумполов, 8. Бобров, 6. Р. Иванов, 25. Перов, 26. Дригин, 9. М. Разов, 24. Д. Невешкин, 14. Жеданин, 23. Сальгин, 20. К. Пумполов, 4. Е. Ротанов, 32. Шмонин, 2. Глазков, 15. Карпов, 3. Бобочков, 18. Токарев, 22. Елин.
ННХЛ: 30. Мешалкин; 13. Д. Горшков, 38. Д. Водопьянов, 55. Тихонов, 4. Пантелеев, 32. Голованов-мл., 3. М. Родионов, 12. Курапин, 11. Стариков, 34. Мясников, 19. Д. Межевов, 27. Татаринов, 14. Коннов, 8. Анисимов, 29. Желнов.
Шайбы забросили: 0:1 – Голованов-мл. (Желнов) – 8:00, 1:1 – Дригин (Р. Иванов) – 10:33, 1:2 – Мясников – 19:26, 1:3 – Д. Водопьянов (Анисимов, Д. Горшков) – 30:17, 1:4 – Голованов-мл. (Мясников) – 31:00, 2:4 – В. Пумполов (Р. Иванов, Бобров) – 37:01 (бол.), 3:4 – Перов (Карпов) – 37:56, 3:5 – Анисимов (М. Родионов, Д. Водопьянов) – 38:56.
Штраф: 4 (В. Пумполов, Дригин – по 2) – 8 (Стариков – 4, Межевов, Анисимов – по 2).
Броски в створ: 41:23 (13:7, 19:8, 9:8).
Счет в серии — 1:1.

Хоккеисты «Патриота» с первых минут обрушили шквал атак на ворота соперника, а подопечные Александра Куприянова действовали вторым номером, играя на контратаках. И на 8 минуте черно-синие открыли счет. Опытнейший Желнов вывел на ударную позицию Голованова-младшего, и Сергей, уложив вратаря, «выстрелил» неотразимо. Однако вскоре Дригин восстановил статус-кво, поразив цель с ближней дистанции.

После этого «Патриот» четыре минуты играл в большинстве. Но соперники выстояли, а на 20 минуте Владислав Мясников забил гол-красавец. Обыграв защитника, он с неудобной руки послал шайбу в дальнюю «девятку». После второго периода хозяева перебросали гостей более чем в два раза, тем не менее, счет на табло был 1:2 не в их пользу.

Заключительную треть энэнхаэловцы начали мощно, за минуту дважды поразив цель. Уже на 17 секунде успех сопутствовал Дмитрию Водопьянову, а затем Сергей Голованов оформил дубль. Однако в середине третьего периода Виталий Пумполов и Андрей Перов «выстрелили» дуплетом. В игре наметился перелом, однако победную точку в этом поединке поставил Андрей Анисимов, игравший с травмой. Ну а героем матча стал, безусловно, голкипер ХК ННХЛ Никита Мешалкин, отразивший 38 шайб, летевших в створ его ворот.

Решающая встреча лучших любительских команд города состоится в ФОКе «Северная звезда» ровно через неделю!