Поединок между прошлогодними полуфиналистами получился своего рода репетицией плей-офф.

11 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 65 зрителей.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Волга»: Мищенко; Нагаркин, Телегин, Ваганов, Купоросов, Двойников, Герасюк, Квасников, Мишин, Токарев, Медведев, Барсюков, Зарубин, Баранов, Олаеру, Базаркин.
«Хаммер»: Пыхтин; Перфилов, В. Кудояров, Умилин, А. Борисов, Тиханов, Марков, Ив. Ширяев, Грабаренко, Пестова, Баранов, Папуша, Ил. Ширяев, Марычев, Кваша, А. Кудояров.
Шайбы забросили: 1:0 – Ваганов (Двойников) – 6:20, 1:1 – Баранов (А. Кудояров) – 22:17, 1:2 – Пестова (Перфилов) – 23:39, 2:2 – Купоросов (Двойников, Ваганов) – 23:59, 3:2 – Баранов (Барсюков) – 36:58, 3:3 – Марычев (Кваша) – 39:32, 4:3 – Мишин (Баранов) – 44:34.
Штраф: 6 (Медведев – 4, Квасников – 2) – 14 (Тиханов – 6, А. Кудояров – 4, командный штраф, Перфилов – по 2).

Встречу активнее начали хоккеисты «Хаммера». Уже на 2 минуте Андрей Кудояров не смог переиграть своего тезку – Мищенко. А на 7-й Ваганов на пару с Двойниковым четко реализовали выход «два в один».

Во второй трети желто-синие дважды подряд подкараулили удачу на чужом «пятачке». Особо отметим первый гол в составе «Хаммера» экс-скифянки Анастасии Пестовой. И вот уже «Волге» пришлось брать тайм-аут, и он принес свои плоды! Первое звено разыграло шайбу до верного, и Купоросов «выстрелил» просто неотразимо – подъемным краном шайбу из сетки не вытащишь!

В перерыве матча болельщики «Волги» поздравили с днем рождения главного активиста «Семейного сектора» Ольгу Гоголеву, и третий период получился успешным для бело-синих. Правда, шайба после бросков Кудоярова-младшего и Грабаренко дважды попадала в перекладину ворот Мищенко, а вот Сергей Баранов (тот, что из «Волги») послал каучуковый диск точнехонько в «девятку».

Вскоре Марычева партнеры вывели на ударную позицию, и человек-гол своего шанса не упустил. Снова ничья! Страсти на льду накалились до предела. Вспыхнула даже потасовка между Медведевым и Кудояровым-младшим. И все же за 26 (!) секунд до сирены Баранов на пару с Мишиным сотворили победный гол. И «Волга» после очередного валидольного матча продолжает вести борьбу за первое место!