Всё решилось на последних минутах
20.11.2020   00:25

«Стагер» дал бой лидеру первенства ННХЛ. «ФСП-Энергии» удалось вырвать победу лишь на последних минутах третьего периода.

ФСП-ЭНЕРГИЯ — СТАГЕР — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
19 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров.
«ФСП-Энергия»: Зуйков; Серещенко, Стрелков, Спирин, Р. Щербаков, Жбанников, Широков, Вальков, Чапурин, Е. Митрофанов, Красников, Баландин, Грачев, Зотеев, Шишечкин, Пономарев.
«Стагер»: Комков; В. Медведев, С. Варнаков, Петровичев, Кочнев, Чашников, В. Новиков, Е. Матвеев, Осинин, Пухов, Климов-мл., Скороделов, А. Крылов, Шашкин, Климов-ст.
Шайбы забросили: 1:0 – Стрелков (Жбанников) – 16:32, 2:0 – Красников (Спирин) – 17:03, 2:1 – Климов-мл. – 36:37, 2:2 – Чашников (Кочнев) – 38:09, 3:2 – Пономарев – 41:29, 4:2 – Жбанников – 43:10 (мен.).
Штраф: 2 (Спирин – 2) – 0.

В первом периоде лучшими были вратари – Антон Зуйков и Сергей Комков, которые свели на нет все усилия форвардов. А в дебюте второй 15-минутки удача дважды улыбнулась подопечным Никиты Миронова. Сначала Алексей Стрелков оправдал свою фамилию, неотразимо «выстрелив» под перекладину, а вскоре цели достиг бросок Красникова с острого угла. Буквально тут же Жбанников угодил в штангу, а Роман Щербаков не реализовал выход «один в ноль» — выручил Комков. Еще через некоторое время Стрелков мощнейшим броском сотряс стойку ворот соперника.

Впрочем, хоккеистов «Стагера» это не смутило, и еще во второй трети они могли забить – выручил Зуйков. Но в третьем периоде и он дважды оказался бессилен. Сначала Климов-младший бросил с острого угла, и шайба после рикошета влетела в ворота. А через полторы минуты Кочнев бросил в прорыв Чашникова, и Виктор реализовал выход «один в ноль» — 2:2.

Чаша весов заколебалась. На 40 минуте два подряд «выстрела» Пухова отразил Зуйков. На 42-й кистевой бросок Пономарева достиг цели, а на 44-й Жбанников использовал выход один на один с вратарем при игре в меньшинстве, установив окончательный результат – 4:2, трудная победа «ФСП-Энергии».