Всё решилось в третьем периоде
02.11.2022   01:57

Лишь в заключительной трети матча хоккеисты «Волги» сумели вырвать победу у «Энергии».

ВОЛГА – ЭНЕРГИЯ – 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)
1 ноября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Волга»: Пыхтин; Телегин, Симонов, Базанов, Жуков, Милованов, Тарасов, Есин, Белов, Попов, Михеев, Васильев, Барсюков, Мухин, Латухин, Маслов.
«Энергия»: Симаков; А. Родионов, М. Смирнов, А. Карпов, Боржеев, Ефремов, О. Голованов, А. Сальников, Д. Карпов, В. Медведев, Базаркин, Бутусов, Носов, Слизов, П. Родионов, Юхтаров.
Шайбы забросили: 1:0 – Жуков (Милованов) – 32:42, 2:0 – Базанов (Милованов, Жуков) – 35:41, 3:0 – Телегин (Жуков) – 40:39, 4:0 – Жуков – 44:37.
Штраф: 2 (Михеев – 2) – 8 (Базаркин – 4, А. Сальников, командный штраф – по 2).

Подопечные Андрея Сальникова, за которого пришли поболеть его воспитанники из футбольной СШОР-8, дали бой одному из лидеров чемпионата. Два периода «волжане» не могли «распечатать» ворота желто-фиолетовых. А реализуй два стопроцентных момента Боржеев, то бело-синим пришлось бы совсем тяжело. Но в заключительной трети все встало на свои места. Хоккеисты «Волги» забросили четыре безответных шайбы, и в каждом взятии ворот принял участие Денис Жуков, признанный лучшим игроком матча.