Всё решили голы «в раздевалку»
05.10.2022   00:02

Хоккеисты «Волги» взяли реванш у «Шторма» (а-ля «Гармонии») за поражение в Летнем Кубке ННХЛ.

ВОЛГА – ШТОРМ – 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)
4 октября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Волга»: Красовский; Телегин, Симонов, Тарасов, Есин, Медведев, Васильев, Милованов, Манкевич, Жуков, Лачинов, Попов, Мухин, Белов, Маслов, Латухин.
«Шторм»: Ефимов; Безруков, Рожин, Балагуров, Алексеев, Ил. Ширяев, Костин, Инжебейкин, Кныжов, Харламов, Аляев, Викулин, Крутов, М. Карпов, Саламайкин.
Шайбы забросили: 1:0 – Милованов (Телегин, Жуков) – 13:51, 2:0 – Тарасов – 14:24, 3:0 – Тарасов (Манкевич) – 17:49, 4:0 – Жуков (Милованов, Попов) – 29:23, 5:0 – Манкевич – 29:59, 6:0 – Милованов – 44:52.
Штраф: 10 (Телегин – 4, Симонов, Милованов, Васильев – по 2) – 4 (Викулин, Безруков – по 2).

Не сказать, что у «волжан» было колоссальное преимущество. Более того, в первой трети матча защитник «Шторма» Безруков мог открыть счет, но угодил в штангу. Но в концовках каждого периода подопечные Андрея Токарева добавляли, и это неизменно выливалось в заброшенные шайбы. Дублями отметились Тарасов и Милованов, по одному голу на счету Жукова и Манкевича. Получается, всё в этот вечер решили голы «в раздевалку». Ну а соперники бело-синих, как ни старались, так и не смогли «размочить» оставшегося «сухим» Красовского.