Всё решили буллиты
10.01.2019   01:11

В первом поединке Малого Кубка ННХЛ «Стагер» вырвал победу у «Волги» в серии послематчевых буллитов.

СТАГЕР — ВОЛГА — 3:2 по буллитам (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
9 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 30 зрителей.
«Стагер»: Страхов; Быков, Мамонов, Медведев, Ал-й Ширшов, Церулев, Новиков, Е. Матвеев, О. Климов-мл., Черников, О. Климов-ст., Пухов, Кашиченков, Семин, Паранин, Ал-р Беляев.
«Волга»: Скосырев; Атаманов, Д. Сухов, С. Ваганов, Шишкарев, Купоросов, Торчин, Ляпин, Емелин, Мишин, Калачев, Квасников, Бессонов, С. Корнев, С. Воробьев.
Шайбы забросили: 0:1 – Мишин – 5:45, 1:1 – О. Климов-мл. (Черников) – 16:14, 2:1 – Черников – 26:52 (мен.), 2:2 – Купоросов (Ваганов) – 35:54, 3:2 – Мамонов (решающий буллит).
На 40:50 Квасников («Волга») не реализовал буллит (вратарь).
Штраф: 2 (Ал-й Ширшов – 2) – 0.

Матч начался с атак «Волги», и на 6 минуте бело-синие открыли счет. Сергей Мишин реализовал отложенный штраф, неотразимо «выстрелив» в дальний угол. После этого первое звено «Стагера» изрядно потерзало оборону «Волги», но Скосырев совершил несколько потрясающих сэйвов.

Во второй трети хоккеисты «Стагера» выравняли игру, и на 17 минуте Олег Климов-младший преуспел на добивании. Вскоре Страхов отразил броски в упор в исполнении Ваганова и Купоросова, а затем Черников убежал к воротам соперника при игре в формате «четыре на пять» и своего шанса не упустил. Перед самым вторым перерывом счет мог сравнять Купоросов, однако «зарядил» в перекладину.

И все же лучший бомбардир «Волги» добился своего. Случилось это уже в третьем периоде, когда Денис добил шайбу в ворота после броска Ваганова. В концовке матча бело-синие не использовали несколько верных моментов. Квасников не реализовал даже штрафной бросок – Страхов вновь оказался на высоте. А в серии послематчевых буллитов удача благоволила «Стагеру». На гол Шишкарева «белые» ответили точными бросками в исполнении Климова-младшего и Мамонова, который и принес своей команде два очка.