Всё могут «Короли»
28.10.2016   01:19

Под девизом, вынесенным в заголовок, проходил очередной матч между «Королями» и «Соколом».

СОКОЛ — КОРОЛИ — 4:6 (1:4, 1:1, 2:1)
27 октября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 200 зрителей.
Судьи: А. Белозерцев, К. Соколов (оба — Нижний Новгород).
«Сокол»: Рогожин; Горев, Л. Орлов, Кальной, Мартынов, Курсеев, Сафеев, Малочкин, Разов, Антонов , Аладышкин, Карпов, Рачков, Башарин, Кондаков, Голдынский.
«Короли»: Кузовков; Куракин, Старов, Кормаков, Тютиков, Кочешков, Родионов, Деулин, Потапов, Ливанов, Терентьев, Тараканов, Серанов, Матин.
Шайбы забросили: 0:1 — Кочешков (Старов, Кормаков) — 1:29, 0:2 — Кочешков (Тараканов) — 3:18 (бол.), 1:2 — Кальной (Горев) — 4:18, 1:3 — Терентьев (Кочешков, Тараканов) — 9:07, 1:4 — Терентьев — 12:08, 2:4 — Курсеев (Рачков, Разов) — 16:56, 2:5 — Родионов (Терентьев) — 18:38, 3:5 — Антонов (Л. Орлов) — 35:21 (мен.), 3:6 — Ливанов (Родионов) — 35:44 (бол.), 4:6 — Кондаков (Карпов) — 38:21 (мен.).
Штраф: 24-16.

«Короли» сразу же начали свою охоту на «Сокола», забросив две шайбы в самом дебюте встречи. Дублем отметился Михаил Кочешков. Правда, вскоре Максим Кальной сократил разрыв в счете, но затем настал «звездный час» Даниила Терентьева, который в течение трех минут дважды поразил цель с ближней дистанции.

Во втором периоде соперники обменялись забитыми голами. Сначала Максим Курсеев отличился на добивании. А через полторы минуты Михаилу Родионову удался кистевой бросок при игре в формате «четыре на четыре».

После перерыва хоккеисты «Сокола» дважды забили в меньшинстве (Антонов и Кондаков), а «Короли», напротив, реализовали численное преимущество. Это Михаил Ливанов подкараулил удачу на чужом «пятачке».

В концовке встречи «Короли» остались в меньшинстве. У них был удален опытнейший Максим Серанов. «Сокол» взял тайм-аут, но так и не смог спасти игру. В итоге — 6:4 в пользу «Королей», и они выходят на первое место!