Вот это перестрелка!
27.03.2021   00:59

Настоящую голевую перестрелку устроили в минувшую пятницу «Русская Тройка» и «Шторм». Подопечные Александра Куприянова в итоге вышли победителями в этой «дуэли».

РУССКАЯ ТРОЙКА – ШТОРМ – 8:6 (3:0, 1:3, 4:3)
26 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Ануфриев, Цыганков, А. Ротанов, А. Разбаков, С. Голованов-ст., Андриянов, Гришкин, С. Сиротинин, Мещеряков, Каулин, Межевов, А. Шигонцев.
«Шторм»: Горелов; Клейменов, Балагуров, Бобров, Жеданин, Еремин, Осипов, Аляев, Г. Кудряшов, Викулин, Боков-Шароградский, Бобылев.
Шайбы забросили: 1:0 – Межевов (С. Сиротинин) – 3:53 (бол.), 2:0 — Мещеряков (Андриянов, А. Ротанов) – 3:53 (бол.), 3:0 – А. Шигонцев (С. Сиротинин) – 12:28, 3:1 – Бобров (Г. Кудряшов, Жеданин) – 24:37, 3:2 – Г. Кудряшов (Бобров) – 24:57, 4:2 – С. Голованов-ст. (Андриянов, А. Шигонцев) – 25:49, 4:3 – Бобров (Жеданин) – 26:53, 4:4 – Бобров (Жеданин) – 32:48, 5:4 – А. Шигонцев – 33:41, 6:4 – Ануфриев (Межевов, Цыганков) – 33:58, 6:5 – Бобров – 35:23, 7:5 – Мещеряков (А. Ротанов) – 41:51, 7:6 – Бобров (Жеданин) – 42:24, 8:6 – А. Шигонцев (С. Сиротинин, Андриянов) – 44:06.
Штраф: 6 (Ануфриев, Межевов, командный штраф – по 2) – 4 (Бобылев, командный штраф – по 2).

Хоккеисты «Русской Тройки» забросили три безответных шайбы в ворота соперника в первом периоде, но затем начались «качели». В дебюте третьей 15-минутки счет стал ничейным – 4:4. И все же черно-синие дожали «Шторм» в концовке. У победителей особо отличились Александр Шигноцев, оформивший хет-трик, и Дмитрий Мещеряков (на его счету – дубль), а у проигравших солировал в этот вечер Юрий Бобров, забросивший пять (!) шайб.