«Волжане» дали бой победителю регулярки
30.03.2022   23:45

В первом полуфинальном матче серии плей-офф хоккеисты «Волги» оказали упорное сопротивление победителю регулярного чемпионата ННХЛ – кстовскому «ЗуХаусу».

ЗУХАУС (Кстово) — ВОЛГА — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
30 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«ЗуХаус»: Мешалкин; Сатаев, Дойников, А. Скрипниченко, Д. Скрипниченко, Мельников, Тарасов, Сибатуллин, А. Творогов, Валекаев, А. Семенов, Тарасенко, Спирин, Шмелев, Носов.
«Волга»: Арт. Соловьев; Межевов, Пантелеев, Ленин, Кондаков, Р. Иванов, Бобров, Большов, Тараканов, Л. Сальгин, Максимов, Пискунов, Горшенин, Есин.
Шайбы забросили: 0:1 – Кондаков (Р. Иванов, Бобров) – 16:57, 1:1 – Сибатуллин (Дойников) – 22:19, 2:1 – Спирин (А. Творогов) – 24:07.
Штраф: 4 (Мельников, Сатаев – по 2) – 2 (Межевов – 2).
Счет в серии – 1:0.

Взять с наскока бело-синих кстовчанам не удалось. Более того, дважды в первом периоде убегали «1 в 0» Кондаков и Бобров, однако Мешалкин вышел победителем в этих «дуэлях». А в дебюте второй трети хоккеисты первого звена «волжан» разыграли шайбу до верного, и Андрей Кондаков неотразимо «выстрелил» верхом – 0:1.

После этого желто-синие взвинтили скорости и ценой неимоверных усилий вышли вперед. На 23 минуте Сибатуллин удачно подставил клюшку на чужом «пятачке», а на 25-й Спирин в касание переправил шайбу в ближний угол ворот – 2:1.

В третьем периоде кстовчане пытались развить успех, но блестяще на «последнем рубеже» бело-синих действовал Артем Соловьев. А опасные броски Большова, Сальгина, Горшенина и Ленина парировал Мешалкин, не позволивший сопернику сравнять счет.