ЭНЕРГИЯ — КРАСНАЯ ЭТНА — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
30 сентября. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 20 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Богданов, А. Сальников, А. Иванов, Соснин, Л. Сальников, Кошелев, Большев, Семенов, Гуров, Крутелев, Базарин, Кудряков, Старшов, Н. Гусев, Родионов, Тихонов, Семенов.
«Красная Этна»: Ульянов; Поляков, Прохоров, Голявин, Лощихин, Вдовин, Цветков, Квашнин, Креков, М. Камышенков, А. Камышенков, Моров, Конобеев, Челышев, Белов, Потапов.
Шайбы забросили: 0:1 – Квашнин (Цветков) – 4:56, 1:1 – Л. Сальников (Кошелев) – 16:33, 1:2 – Голявин – 22:21, 2:2 – Кошелев (Гуров) – 25:22, 3:2 – Кошелев (Л. Сальников) – 40:14, 4:2 – Кошелев (Л. Сальников) – 43:28 (бол.).
Штраф: 0 – 6 (Прохоров – 4, командный штраф – 2).

«Красная Этна» сразу же взяла инициативу в свои руки, и уже на 5 минуте мощный бросок Квашнина достиг цели. Однако развить успех подопечным Юрия Морова не удалось – стойко и самоотверженно действовали в обороне хоккеисты «Энергии».

В дебюте второй трети Даниил Кошелев и Лев Сальников разыграли шайбу до верного. После этого Цветков и Михаил Камышенков отметились попаданиями в штангу. Но на 23 минуте Голявин все же затолкал шайбу в ворота Богданова. На последний перерыв соперники ушли при равном счете: на добивании преуспел Кошелев.

В заключительной трети пошла игра до гола, и его забили хоккеисты «Энергии». И снова молодые Кошелев и Сальников буквально разорвали оборону соперника. Но и это еще не все. За полторы минуты до сирены Кошелев оформил хет-трик, реализовав численное преимущество.

В итоге – 4:2, первая победа «Энергии», ставшая к тому же волевой!