Волевая победа «Шторма»
09.08.2019   23:16

Хоккеисты «Стагера» дали бой грозному «Шторму». Судьба матча решилась в концовке второго периода.

СТАГЕР — ШТОРМ — 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)
9 августа. Нижний Новгород. ФОК «Северная Звезда». 25 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Стагер»: Реджабов; Быков, Мальханов, Семин, Паранин, Думачев, Климов-ст., Бурмахов, А. Ширшов, Д. Ширшов, Мамонов, Зимин, А. Крылов, Мущин, Тюрин, Терешкин.
«Шторм»: Ефимов; Тришкура, Коноплев, Балагуров, Плешаков, Паутов, Алексеев, Косенко, Резвов, Хапаев, Мещенков, Хоботов, Немчинов, Аляев, Харламов, Боков-Шароградский, А. Борисов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Крылов (Зимин) – 3:28, 1:1 – Балагуров – 13:47, 1:2 – Хоботов (Косенко, Алексеев) – 27:11, 1:3 – Паутов – 27:51, 1:4 – Коноплев – 28:50.
Штраф: 4 (Тюрин, Реджабов – по 2) – 2 (Боков-Шароградский – 2).

«Стагер» начал с места в карьер. Крылов на пару с Зиминым соорудили быстрый гол, а вскоре все тот же Зимин мог увеличить разрыв в счете, но шайба после его броска прошла рядом со штангой. И только на исходе первого периода «Шторму» удалось сравнять счет. Цели достиг кистевой бросок Балагурова.

Во второй трети шла обоюдоострая игра, однако концовка этого отрезка осталась за «Штормом». Менее чем за две минуты Хоботов, Паутов и Коноплев забросили три шайбы подряд в ворота Реджабова. В заключительной 15-минутке подопечные Олега Климова создали несколько отличных моментов, но Ефимов действовал на «последнем рубеже» без ошибок. В итоге – 1:4 при равной, в общем-то, игре.