Невероятный камбэк совершили в матче с «Хаммером» хоккеисты «Стагера».

СТАГЕР — ХАММЕР — 5:4 (0:1, 1:2, 4:1)
15 марта. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 35 зрителей.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Стагер»: Краев; Бурмахов, Запойнов, Медведев, М. Быков, Суренков, Климов-ст., А. Беляев, С. Захаров, Панфилов, Черников, Осин, Мамонов, Цветков, Ефимов, Семин.
«Хаммер»: Бодриков (44:54 – 45:00 – п.в.); А. Турыгин, Тихомиров, Ильяскин, М. Белов, Кваша, Марычев, Сперенков, Проданов, Ив. Ширяев, Умилин, Перфилов, Марков, Кожирнов, Поляков.
Шайбы забросили: 0:1 – Ильяскин (Марков) – 5:36 (бол.), 0:2 – Н. Поляков (М. Белов) – 17:09, 1:2 – Ефимов – 21:18, 1:3 – Сперенков (Проданов) – 27:10, 2:3 – Черников (Ефимов) – 31:03, 3:3 – Ефимов – 35:23, 4:3 – Цветков – 38:58, 4:4 – Марычев (М. Белов) – 42:13, 5:4 – Мамонов – 43:09.
Штраф: 6 (Цветков – 4, Ефимов – 2) – 4 (Перфилов, Умилин – по 2).

Первые два периода остались за «Хаммером». На 6 минуте Ильяскин открыл счет, преуспев на добивании. В дебюте второй трети Поляков, как из пушки, «выстрелил» в ближнюю «девятку». Затем Ефимов с неудобной руки послал шайбу под перекладину. А на 28 минуте Сперенков удачно подставил клюшку на чужом «пятачке».

Однако в заключительной 15-минутке комфортное преимущество «Хаммера» в две шайбы растаяло без следа. Сначала трудовой гол забил Черников, затем Ефимов поразил цель с острого угла, а вскоре Цветков неотразимо «выстрелил» от синей линии. Хоккеисты «Хаммера» пытались спасти игру, и Марычев за три минуты до сирены сравнял счет. И все же Мамонов в сутолоке у ворот «Хаммера» подкараулил удачу и принес своей команде волевую победу. Желто-синие, получив численное преимущество, заменили вратаря шестым полевым игроком, но времени оставалось слишком мало…