Волевая победа «Родины»
22.03.2019   02:26

Хоккеисты дзержинской «Родины» в первом полуфинальном матче серии плей-офф одержали волевую победу над нижегородской «Империей».

РОДИНА — ИМПЕРИЯ — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
21 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 70 зрителей.
«Родина»: Каверин; Матяев, Голдынский, Петров, Рукин, Щеглов, А. Комаров, Трифонов, Илькаев, А. Захаров, Исхаков, Демидов, Котов, Огладин.
«Империя»: С. Матвеев; Кондратьев, И. Соколов, М. Матвеев, Чирков, Россихин, А. Карпов, Фофанов, Лисиченков, Е. Горюнов, Кузянин, Гаранин, Кутасин, Писанов, Щукин, Крутов.
Шайбы забросили: 0:1 – М. Матвеев (Е. Горюнов) – 24:13, 1:1 – А. Комаров – 31:23, 2:1 – А. Захаров – 31:37, 3:1 – Котов (Демидов) – 35:56.
Штраф: 6 (Голдынский, А. Комаров, Трифонов – по 2) – 14 (Россихин – 10, Кондратьев, Фофанов – по 2).

Матч прошел в упорной борьбе, и довольно долго соперники не могли открыть счет. Только в середине второго периода лучший бомбардир чемпионата ННХЛ Максим Матвеев отличился на добивании. Бросок Горюнова отразил Каверин, но тут как тут оказался Матвеев-младший.

Роковой для «Империи» стала 31 минута матча, когда хоккеисты «Родины» забросили две шайбы за 14 (!) секунд. Сначала Артем Комаров мастерски реализовал выход «один в ноль», а вскоре после броска Александра Захарова шайба предательски заползла за линию ворот между щитков Сергея Матвеева. А на 36 минуте Андрей Котов после выверенной передачи Алексея Демидова установил окончательный результат – 3:1.

Хоккеисты «Империи» бились до конца, но так и не смогли спасти игру, которая получилась очень интересной. В этом смогли убедиться наши болельщики, смотревшие трансляцию матча на youtube-канале NNHL-TV.