Волевая победа «Империи»
14.02.2019   00:42

Хоккеисты «Империи», одержав волевую победу над «Родиной», закрепились на второй строчке турнирной таблицы чемпионата ННХЛ.

РОДИНА — ИМПЕРИЯ — 4:5 (0:1, 4:2, 0:2)
13 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 23 зрителя.
«Родина»: Орлов; Илькаев, Щеглов, Матяев, Рукин, Котов, Демидов, А. Захаров, Жунёв, С. Захаров, Голдынский, Тимофеев, Петров, Комаров.
«Империя»: С. Матвеев; Фофанов, Щукин, Крутов, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Иг. Соколов, Е. Горюнов, Писанов, Лисиченков, Гаранин, Россихин, Кузянин, Кутасин.
Шайбы забросили: 0:1 – Кузянин (Карпов) – 12:50 (бол.), 1:1 – Тимофеев (Голдынский) – 18:26, 2:1 – Щеглов (С. Захаров) – 20:58, 2:2 – К. Писанов – 22:06, 3:2 – Щеглов (Демидов) – 24:42, 3:3 – М. Матвеев (Писанов) – 24:55, 4:3 – Тимофеев – 26:52, 4:4 – М. Матвеев (Кондратьев) – 38:35, 4:5 – Гаранин (Е. Горюнов) – 42:24 (бол.).
Штраф: 8 (Голдынский, Рукин, А. Захаров, Илькаев – по 2) – 8 (Е. Горюнов — 4, Гаранин, Писанов – по 2).

Первый период прошел на высоких скоростях, но практически без опасных моментов. Лишь незадолго до перерыва Кузянин открыл счет, правда, не без помощи рикошета. Зато во второй трети голы посыпались, как из рога изобилия. На шайбы Писанова и Максима Матвеева ответили дублями дзержинцы Щеглов и Тимофеев, и «Родина» вышла вперед.

В заключительной 15-минутке подопечные Рафаэля Илькаева попытались окончательно склонить чашу весов в свою сторону, и это им практически удалось. Но Тимофеев забросил шайбу в сдвинутые ворота, а Сергей Захаров угодил в штангу. Ну а «Империя» выстрелила дуплетом. Сначала Кондратьев и Матвеев реализовали выход «два в один», а вскоре Гаранин использовал численное преимущество, послав шайбу точно в «домик» вратарю дзержинской команды.

Концовка поединка получилась жаркой. На последних минутах соперники заработали сразу четыре удаления, но счет на табло остался прежним. «Империя» одержала вторую победу над «Родиной» в этом сезоне. Повторить такой результат не удалось пока никому.