Волевая победа «Заряда»
17.09.2019   02:18

Хоккеисты «Заряда», уступая в третьем периоде «Хаммеру» — 1:3, сумели склонить чашу весов в свою сторону.

ХАММЕР — ЗАРЯД — 3:5 (1:0, 1:1, 1:4)
16 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 35 зрителей.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Хаммер»: Пестов; А. Турыгин, Корюхин, Ив. Ширяев, Ильяскин, Марычев, Кудояров, Белов, Кваша, Борисов, Умилин, Перфилов, Тиханов, Копытов, Марков, Степнев.
«Заряд»: Шляпников; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Карягин, Маджуга, Савельев, Демиховский, Громов, Лавров, Мамонов, Ананьин, Устинов.
Шайбы забросили: 1:0 – Ив. Ширяев (А. Турыгин) – 6:36, 2:0 – Ив. Ширяев (А. Турыгин) – 22:07, 2:1 – А. Фролов – 22:28, 3:1 – Ильяскин – 33:46, 3:2 – Коробов (А. Фролов) – 36:09, 3:3 – Леонтьев (Максимкин) – 38:55, 3:4 – Демиховский (Максимкин) – 43:47, 3:5 – А. Фролов (Демиховский) – 44:29.
Штраф: 4 (Перфилов, Копытов – по 2) – 4 (Лавров, командный штраф – по 2).

Игра проходила с небольшим преимуществом «Хаммера», который в дебюте третьего периода вел с разницей в две шайбы. При счете 3:1 оформивший в этой встрече дубль Иван Ширяев угодил в перекладину. Забей он еще один гол, и «Заряд» уже вряд ли бы отыгрался. Но хоккей не терпит сослагательного наклонения!

И вот уже Коробов замыкает передачу Фролова, а вскоре активный Леонтьев сравнивает счет. После этого последовало удаление у «Заряда». Две минуты подопечные Алексея Турыгина не выпускали соперника из зоны, но так и не реализовали численное преимущество. Не забиваешь ты – забивают тебе. И зарядовцы «выстрелили» дуплетом! Сначала Демиховский преуспел на добивании, а за 31 секунду до сирены дубль оформил Фролов. В итоге – 5:3, волевая победа «Заряда»!