Волевая победа в дерби!
11.10.2019   01:21

Многие хоккеисты БЦР и «Заряда» еще совсем недавно играли в одной команде, а теперь они – по разную сторону «баррикад». Матч друзей-соперников получился поистине огненным!

БЦР — ЗАРЯД — 6:7 (2:3, 1:1, 3:3)
10 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
БЦР: Анциферов; Серов, Лялёв, Кружков, Юрьев, Воробьев, Чумалин, Резников, Трубин, Буланов, Куприянов, Вяхирев, Буничев, Лапшин, Мякишев, Антипов.
«Заряд»: Шляпников; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Карягин, Маджуга, Савельев, А. Латин, М. Макаров, Ахметшин, Мамонов, Ананьин, Н. Егоров.
Шайбы забросили: 0:1 – Мамонов (А. Латин) – 2:38, 1:1 – Вяхирев (Куприянов) – 7:32, 2:1 – Лапшин – 9:45, 2:2 – А. Фролов (Шляпников) – 12:26, 2:3 – Леонтьев (Максимкин) – 14:59, 3:3 – Трубин (Куприянов) – 19:10, 3:4 – Леонтьев – 29:08, 4:4 – Трубин – 32:14, 5:4 – Воробьев – 32:42, 6:4 – Воробьев (Трубин) – 34:00, 6:5 – А. Фролов (Коробов) – 37:36, 6:6 – Леонтьев – 38:35, 6:7 – Мансуров – 42:38.
Штраф: 2 (Трубин – 2) – 0.

Уже в первом периоде началась игра в догонялки. Сначала Мамонов протолкнул шайбу между щитков Анциферова, затем Вяхирев и Лапшин вывели БЦР вперед, но Фролов, проявив индивидуальное мастерство, сравнял счет, а Леонтьев за секунду (!) до перерыва склонил чашу весов в сторону «Заряда».

Во второй трети соперники обменялись заброшенными шайбами, причем Леонтьев снова отличился на последней минуте периода! В заключительной 15-минутке Воробьев на пару с Трубиным забросили три шайбы подряд. Но хоккеисты «Заряда» и не думали падать духом. Сначала Фролов удачно подставил клюшку на чужом «пятачке», затем Леонтьев преуспел на добивании, а победную точку в этом захватывающем поединке поставил Мансуров, совершивший слаломный проход в зону соперника. В итоге «Заряд» одержал волевую победу, поднявшись на третье место в турнирной таблице первенства ННХЛ.