Волевая победа «Волги»
24.10.2018   01:06

В стартовом матче четвертого тура чемпионата ННХЛ «Волга» одержала волевую победу над «Стагером», которая к тому же получилась крупной.

СТАГЕР — ВОЛГА — 1:8 (1:2, 0:3, 0:3)
23 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В. С. Коноваленко. 50 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Стагер»: Краев; Быков, Кальчев, Кропачев, Мамонов, Рябушкин, Манаков, Пухов, Е. Матвеев, Ширшов, Весютов, Крепышев, Панфилов, О. Ю. Климов, А. Голованов, Медведев.
«Волга»: Скосырев (Русаков — 15:00 — 30:00); Казаков, Двойников, Емелин, Е. Вилков, Атаманов, Е. Комиссаров, Будеев, Хорошев, А. Волков, Купоросов, Ляпин, Рубцов, Шунин, Лепехин, Мишин.
Шайбы забросили: 1:0 – Мамонов – 3:40 (мен.), 1:1 – Е. Вилков (Купоросов, Шунин) – 5:21, 1:2 – Хорошев (Е. Комиссаров) – 14:06, 1:3 – Е. Вилков (Купоросов, Шунин) – 15:22, 1:4 – Емелин (Атаманов) – 23:10 (бол.), 1:5 – Рубцов (Е. Комиссаров) – 27:33 (бол.), 1:6 – Лепехин (Шунин) – 33:36, 1:7 – Будеев (Е. Комиссаров) – 35:31, 1:8 – Казаков (Лепехин) – 44:47.
Штраф: 6 (Быков – 4, Панфилов – 2) – 0.

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели хоккеисты «Стагера». Уже на 1 минуте Рябушкин мог открыть счет – Скосырев не дрогнул в «ближнем бою». А вскоре Мамонов «обокрал» игрока «Волги» у красной линии и реализовал выход «один в ноль». Однако бело-синие довольно быстро сравняли счет. Евгений Вилков преуспел на добивании после броска Александра Шунина. До перерыва «волжан» не раз выручил Скосырев, а затем Хорошев мощным «щелчком» от синей линии вывел свою команду вперед, забив очень важный гол «в раздевалку».

После перерыва первая же атака «футболистов-хоккеистов» завершилась неотразимым броском Вилкова (на фото), оформившего дубль. В дальнейшем Емелин и Рубцов дважды подряд реализовали численное преимущество, а у бело-синих удачно дебютировал во втором периоде юный вратарь Дмитрий Русаков, сохранивший свои владения в неприкосновенности.

В заключительной трети в «раму» у «Волги» вновь встал Скосырев, и он в этот вечер поймал кураж, отражая самые сложные броски. А его товарищи по команде довели дело до разгрома. Будеев и Лепехин здорово сыграли индивидуально, а жирную победную точку в матче за 13 секунд до финальной сирены поставил Андрей Казаков.