Волевая победа ветеранов
05.01.2020   18:33

Хоккеисты «Русской Тройки» в первом матче нового года лишь в концовке третьего периода сломили отчаянное сопротивление девчат из ЖХК СКИФ.

СКИФ — РУССКАЯ ТРОЙКА — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
5 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 65 зрителей.
СКИФ: Тараканова (43:17 — 45:00 — п.в.); Гончаренко, Климкина, Белова, Малявко, Кулишова, Силина, Горшкова, Щукина, Проворова, Смурова, Братищева, Шмыкова, Чижова, Соколова, Ананьина, Таипова.
«Русская Тройка»: А. Полунин; А. Ротанов, Мещеряков, Е. Гунин, Ануфриев, Разбаков, Булка, Бубнов, Демшаков, Стариков, Межевов, Колесников.
Шайбы забросили: 0:1 – Булка (Ануфриев) – 5:19, 1:1 – Гончаренко (Щукина) – 10:55, 2:1 – Малявко (Соколова) – 36:11, 2:2 – Колесников (А. Ротанов, Межевов) – 38:30, 2:3 – Ануфриев (Гунин) – 41:48.
Штраф: 0 – 4 (Булка, Ануфриев – по 2).

У «Русской Тройки» в этом матче были проблемы с составом. Так, не сумел прибыть на игру нападающий Андрей Анисимов, и СКИФ усилил соперника своим играющим тренером Антоном Колесниковым, отметившим накануне день рождения.

Желто-синие предпочтительнее выглядели в дебюте встречи, но счет открыли ветераны. Валерий Ануфриев пасом от синей линии нашел Павла Булку, и тот с «пятачка» поразил цель. Ответ СКИФа не заставил долго ждать. На 12 минуте Ангелина Гончаренко бросила с кистей, и шайба после рикошета влетела в ближний угол.

Вторая треть прошла в обоюдоострых атаках, но заброшенных шайб в этом игровом отрезке зрители не увидели – вратари обеих команд действовали очень надежно. Развязка произошла в заключительной 15-минутке. Вначале Соколова и Малявко безукоризненно реализовали выход «два в один». Через пару минут уже первая пятерка «Русской Тройки» разыграла шайбу в зоне соперниц до верного, и Колесникову не составило труда поразить пустые ворота. А вскоре Ануфриев после выверенной передачи Гунина метко «выстрелил» из-под игрока.

На 44 минуте «Русская Тройка» осталась в меньшинстве, и тренеры СКИФа, взяв тайм-аут, заменили Тараканову шестым полевым игроком. Гончаренко могла оформить дубль и довести дело до буллитов, но с ее опаснейшими «щелчками» справился Алексей Полунин. А за несколько секунд до сирены Алексей Ротанов не попал в пустую «раму». В итоге «Русская Тройка» одержала волевую победу со счетом 3:2.